Концепт Cadillac Life Phone: привет из 2019 года!

Среда, 29 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Данный концепт настолько сильно отличается от большинства среднестатистических дизайнерских работ, коих мы уже видели на MobileDevice.ru великое множество, что совсем не лишним было бы рассмотреть данную работу во всех подробностях. Автором концепта стал Роберт Джон Боррманн (Robert John Borrmann), и датировал он данный гаджет 2019 годом; отнюдь не исключено, что такие технологии действительно будут доступными через 10 лет.

Корпус телефона, выполненный в мягких линиях, в сущности, представляет собой дисплей, на котором в режиме ожидания отображается неспешный поток красно-розовой жидкости. Раскрытый корпус обнажает гибкий сенсорный дисплей из феррофлюидов; при пропускании электрического тока через него, дисплей становится жестким.

Помимо прочего, в конструкции телефона имеются несколько проекторов, благодаря которым этот небольшой гаджет превращается в полноразмерный ноутбук с проекционным экраном и проекционной же клавиатурой. В качестве программной платформы выступает Cadillac OS, своим интерфейсом напоминающая платформу iPhone, однако, согласно задумке автора, Cadillac OS распространяется бесплатно.

Также Роберт Джон Боррманн отмечает, что Cadillac Life Phone может работать как универсальный пульт дистанционного управления для бытовой техники любого рода, как кредитная карточка и вообще, как универсальный цифровой ключ, который подходит ко всему — даже к замку зажигания машины. Источником электроэнергии могут служить и солнечные батареи, также наличествующие в корпусе.

Внешнее покрытие телефона также является и аккумуляторной батареей. В комплекте имеется беспроводная гарнитура, а также разъем USB 5.0 (не забываем, речь идет о 2019 годе) для тех случаев, когда солнечных батарей будет не хватать.

А теперь уточним технические спецификации: масса аппарата составляет 120 граммов, длина — 115 мм, ширина в закрытом виде — 40 мм и 100 мм — в открытом при толщине всего в 27 мм. Cadillac Life Phone имеет на борту SSD-диск объемом в 80 гигабайт, модуль оперативной памяти на 4 гигабайта; телефон поддерживает все известные (и на 2009 год еще неизвестные) форматы видео, которое, в свою очередь, выводится на голографический проектор. И, наконец, продолжительность работы аккумулятора от одного заряда составляет 32 часа. Ну вот, пожалуй, и все. У кого-нибудь еще остались сомнения в том, что данная разработка относится к Высшей Лиге?

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1147
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003