«Комстар» запустит сеть WiMAX в Москве 1 мая

Среда, 29 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор интегрированных телекоммуникационных услуг «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» объявил о том, что с 1 мая 2009 г. сеть беспроводного широкополосного доступа в интернет по технологии мобильного WiMAX будет запущена в коммерческую эксплуатацию.

На настоящий момент строительство сети WiMAX «Комстар-ОТС» в Москве практически завершено, оператор проводит ряд мероприятий по оптимизации работы сети связи.

По информации «Комстар-ОТС», с 1 мая абоненты, подключившиеся к сети в тестовый период (с 15 января 2009 г.) и желающие продолжить пользоваться услугой, будут переведены на льготный тарифный план. Абонентская плата составит 200 руб. в месяц, при этом включенный объем входящего интернет-трафика будет равняться 2 ГБ. В случае превышения предоплаченного объема входящего интернет-трафика плата будет составлять 1 руб./МБ. Данный льготный тариф будет действовать для первых абонентов услуги «Комстар-WiMAX», принимавших участие в тестировании, на постоянной основе.

Продажа услуг и оборудования WiMAX для всех остальных пользователей начнется в офисах продаж «Комстар/Стрим» в середине мая 2009 г.

«Запуск проекта по внедрению услуги беспроводного мобильного доступа в интернет WiMAX вступает в завершающую стадию. Уже в мае этого года мы будем готовы продемонстрировать москвичам услуги беспроводного доступа в интернет в рамках созданного нами бесшовного телекоммуникационного пространства, когда услугами доступа в интернет от «Комстар» можно будет пользоваться и дома, и на работе, и на улице», – заявил президент «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» Сергей Приданцев.

Напомним, что в феврале 2009 г. в рамках организационной структуры «Комстар-ОТС» был создан Центр управления проектом беспроводного доступа в интернет, в функции которого входит управление развитием проекта «Комстар-WiMAX», в том числе процессом запуска услуги в коммерческую эксплуатацию, а также координация всех подразделений компании, задействованных в проекте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1068
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003