Для митингов в Кирове уже места не хватает

Пятница, 12 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Когда 28 октября на Театральной площади областного центра проходил митинг аграриев, в это же время Кировское региональное отделение "Яблоко" должно было в рамках всероссийской акции протеста "Не допустить возвращения России к тоталитаризму" пикетировать здания правительства области и УФСБ.
Но пикетирование не состоялось. Хотя заявка на проведение акции была подана в соответствии с требованиями законодательства и вовремя, кировская мэрия ответила официальным отказом с формулировкой "в связи с опасностью террористических актов вблизи органов государственного управления, внутренних дел, федеральной службы безопасности". Взамен "яблочникам" было предложено провести пикетирование или в скверах города, или у торгового центра "Европейский".
По этой же причине не было дано добро на пикет у здания правительства РКРП-"Трудовому Кирову", которые 27 октября собирались протестовать против отмены социальных льгот и гарантий граждан.
По мнению "яблочников", таким образом "под угрозой терроризма в стране идет подавление прав и свобод граждан".
В мэрии с подобной постановкой вопроса не согласны. Здесь считают, что налицо проблема не политическая, а чисто техническая. Именно поэтому была, например, удовлетворена заявка регионального отделения Аграрной партии на проведение митинга на Театральной площади, поскольку в данном случае "соблюдаются нормы безопасности". Кстати, "яблочники" со своими лозунгами и присоединились в тот день к аграриям.
Судя по всему, проблема в ближайшее время так и не найдет своего решения. Поскольку партии хотят пикетировать власть непосредственно по "месту работы", а власть, вполне резонно ссылаясь на меры безопасности, отправляет их в парки и скверы. А кого там пикетировать - случайных прохожих?..

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 639
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003