"Ванкорнефть" предложила студентам и будущим выпускникам Сибирского Федерального Университета широкий круг вакансий

Среда, 29 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Красноярске прошла весенняя ярмарка вакансий СФУ, в которой свои предложения представили более 30 работодателей со всего края. Наибольшее количество вакансий было предложено основным участником ярмарки — ЗАО «Ванкорнефть». В ходе презентации специалисты нефтедобывающей компании подробно ознакомили выпускников с деятельностью предприятия и предлагаемым спектром работ.
Напомним, что в этом году НК «Роснефть», чьим дочерним предприятием является ЗАО «Ванкорнефть», запускает крупнейший на территории Красноярского края инвестпроект — Ванкорское нефтегазовое месторождение. На месторождении применяются самые современные технологии и новейшее оборудование, изготовленное в основном по спецзаказу. Поэтому «Ванкорнефть» сегодня остро нуждается в грамотных, готовых к повышению профессиональных навыков кадрах.
Как заявила в ходе презентации руководитель кадровой службы ЗАО «Ванкорнефть» Инна Ложникова, на сегодняшний момент не существует такой специальности, которая не была бы востребована на Ванкоре. Согласно кадровой политике компании, начиная с 2012 года ЗАО «Ванкорнефть» готово принимать на работу до 30 молодых специалистов в год, некоторые из которых смогут попасть в штат Ванкора сразу после окончания ВУЗа без опыта работы, при условии успешного прохождения производственной и преддипломной практики в структурных подразделениях Общества. «На сегодняшний день мы продолжаем поиск и набор специалистов», — заявила Инна Ложникова.

В этом году Ванкорскому проекту компании «Роснефть» в Красноярском крае исполняется пять лет. На сегодняшний день месторождение, запасы которого оцениваются в полмиллиарда тонн, входит в десятку крупнейших в мире. Ввод месторождения в промышленную эксплуатацию планируется уже в этом году и станет первым в истории новой России успешным примером освоения нефтегазоносной провинции. «Черное золото» Ванкора по собственному 550-километровому трубопроводу потечет через нефтепровод «Транснефти» в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В пиковое время на объекте трудилось более 7 тыс. человек, из которых сотрудники «Ванкорнефти» составляли 1,6 тыс., а остальные были работниками подрядных и сервисных организаций. В 2009—2011 году для проекта и его сервисного обслуживания понадобится порядка 1200 специалистов. Это операторы, мастера и технологи по добыче нефти и газа, операторы обезвоживающих, обессоливающих установок, машинисты технологических насосов, слесари-ремонтники и мастера нефтепромыслового оборудования, лаборанты химического анализа, - передает "Независимое информационное агентство".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 5302
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003