Русстройбанк опровергает информацию о неисполнении обязательств по счету клиента

Среда, 29 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Русстройбанк опроверг информацию о неисполнении обязательств по счету клиента. Как сообщалось ранее, 10 апреля 2009 года ООО «Мастерская развлечений» направило в Арбитражный суд Москвы иск с требованием взыскать с ЗАО «Русский Строительный Банк» 1,693 млн рублей. Суд отнес данное исковое заявление к категории — неисполнение обязательств по договору банковского счета.

«К счетам этот иск вообще не имеет никакого отношения, — заявил Банки.ру заместитель председателя правления Русстройбанка Александр Фадеев. — В нашем банке данная компания никогда не открывала никаких счетов».

Г-н Фадеев подчеркнул, что претензия истца связана с неисполнением банком гарантийных обязательств. «Мастерская развлечений» передала компании «Хани Лаир Инт.» указанную сумму денег, — пояснил он. — Должен признать, мы совершили глупость и дали банковскую гарантию, что если «Хани Лаир Инт.» не вернет эту сумму, то Русстройбанк, как банк, выдавший гарантию, понесет ответственность по ее долгам перед «Мастерской развлечений».

Однако банк не исполнил гарантийного обязательства, поскольку «Мастерская развлечений» не предоставила полного перечня документов. «В данной банковской гарантии прописано, что для ее удовлетворения необходимо представить в банк три документа, — говорит зампред правления банка. — Они нам представили только два документа, а третий — акт сверки продажи билетов представлен не был».

Этот факт и будет предметом судебного разбирательства, которое состоится 26 мая текущего года, сказал Фадеев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1369
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003