Президент ЕБРР прибыл в Москву для переговоров с правительством РФ

Вторник, 28 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Томас Миров прибыл с официальным визитом в Москву для переговоров с российским правительством в преддверии ежегодного собрания банка, которое состоится 15—16 мая в Лондоне. Об этом сообщается в пресс-релизе ЕБРР.

На собрании акционеры ЕБРР, включая Российскую Федерацию, определят антикризисную стратегию в 30 странах операций банка.

Миров встретится с министром экономического развития Эльвирой Набиулиной, которая представляет РФ в совете управляющих ЕБРР, а также с заместителем министра финансов РФ Дмитрием Панкиным, являющимся заместителем управляющего ЕБРР. Мирова в России сопровождает Алан Пийю — директор бизнес-группы ЕБРР, отвечающей за операции в России.

Кроме того, в ходе визита в Москву Миров встретится с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александром Шохиным для подписания рамочного соглашения, устанавливающего принципы сотрудничества ЕБРР и РСПП. Банк и союз намерены осуществлять совместную работу по определению проектов, соответствующих условиям финансирования ЕБРР в России и других странах операций банка.

Для повышения эффективности совместной работы ЕБРР предоставил грант с целью финансирования услуг независимых консультантов по проведению детального анализа и оценки инвестиционного потенциала предприятий российского корпоративного сектора. Этот проект будет осуществляться в тесном сотрудничестве между ЕБРР и РСПП.

ЕБРР является самым крупным внешним источником среднесрочного и долгосрочного финансирования в России. С момента наступления кризиса, затронувшего страну в конце августа 2008 года, до конца I квартала 2009 года ЕБРР вложил более 1 млрд долларов в финансировании российских проектов, не считая предоставленных гарантий по программе поддержки торговли. По итогам 2008 года объем инвестиций ЕБРР в российскую экономику составил около 2,5 млрд долларов. Предполагается, что в 2009 году он достигнет 3 млрд долларов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1116
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003