Первый зампред Альфа-Банка: от «Базэла» хотелось бы получить деньги, а не активы

Вторник, 28 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Альфа-Банк хотел бы получить от группы «Базэл» Олега Дерипаски, прежде всего, деньги, а не активы, заявил во вторник в интервью радиостанции «Эхо Москвы» первый зампред совета директоров кредитной организации Олег Сысуев. «Если кто-то думает, что мы рады тому, что к нам будут переходить какие-то активы любого профиля — автомобильного, строительного и так далее — уверяю вас, это не так. Мы не специалисты по управлению этими активами. Мы специалисты по управлению финансами, и хотели бы, чтобы наше благополучие и будущее было связано только с этим… Мы хотели бы получить деньги — признаюсь вам честно в этом прямом эфире», — заявил он.

При этом Сысуев отметил, что «подвижки есть». «Мы продолжаем выигрывать суды у компаний, входящих в группы «Базэл». Мы продолжаем вести переговоры с компаниями группы «Базэл» о возможном усилении залогов. Идет нормальная, как я считаю, для кризисных условий работа с заемщиком по тому, чтобы привести в соответствие наши взаимоотношения и не поставить под риск существование нашего финансового института. Потому что вы сами можете оценить, что сумма около миллиарда долларов достаточно критична для Альфа-Банка, несмотря на его размеры», — сказал Сысуев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 874
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003