«Россервис» подвел итоги 2008 г.

Вторник, 28 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Россервис», специализирующаяся на управлении аутсорсинговыми проектами по системно-техническому обслуживанию ИКТ-инфраструктур, подвела итоги 2008 финансового года. Совокупная выручка компании за истекший период составила более 1,3 млрд руб., прибыль до налогообложения – более 70 млн руб. По сравнению с предыдущим 2007 финансовым годом объем бизнеса увеличился на 40%, что в 1,5-2 раза превышает темпы роста российского рынка ИТ-аутсорсинга. Это позволяет сделать вывод об увеличении рыночной доли «Россервиса», говорится в сообщении компании.

В закончившемся финансовом году наибольшая доля совокупной выручки компании пришлась на проекты, реализованные в госсекторе, финансовом секторе, телекоммуникационной отрасли и энергетике. На сегодняшний день «Россервис» в рамках реализуемых проектов осуществляет централизованное системно-техническое обслуживание более 400 тыс. единиц оборудования, включая ПО, на 3260 технологических площадках, расположенных на всей территории РФ.

В 2008 г. компания сосредоточила внимание на наращивании своих компетенций в области управления проектами и повышении качества предоставляемых услуг. Одним из приоритетов явилось дальнейшее развитие единой всероссийской сервисной сети «Россервис», которая в настоящее время объединяет более 150 специализированных компаний в 84 регионах страны.

Несмотря на кризисные явления в мировой и российской экономике, на 2009 г. руководством «Россервиса» запланированы показатели роста совокупной выручки в размере 30%. В текущем году компания намерена продолжить оптимизацию системы предоставления сервисов, освоить новые технологии, а также расширить портфель услуг в части обслуживания инженерных систем и специализированного оборудования.

Кроме того, планируется нарастить присутствие компании в госсекторе и дополнительно увеличить ее долю на рынке коммерческих заказчиков. Так, например, в марте 2009 г. компанией запущен масштабный сервисный проект для международной логистической компании «DPD - Армадилло Бизнес Посылка», имеющей 33 филиала на территории России.

«Сегодня, несмотря на кризис, охвативший всю мировую экономику, мы активно инвестируем средства в новые технологии, понимая, что это – не только путь к повышению качества обслуживания клиентов, но и возможность предлагать передовые решения, способные оправдать ожидания наших заказчиков и помочь им выстоять в это непростое для всех время», - заявил Леонид Хомутинников, генеральный директор компании «Россервис».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 837
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003