Какой именно 3D-ускоритель выбрать: ATi, nVidia или что-то ещё?

Пятница, 12 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Каждый год в один и тот же день россиянам показывают фильм "Ирония судьбы или с лёгким паром". За несколько дней или недель до этого наступает лихорадочный сезон, когда с полок сметают не только майонез, колбасу и консервированный горошек, но и всякого рода дорогие подарки. Именно поэтому к так называемому "праздничному сезону", то есть к тому самому Новому Году, все компании успевают обновить ассортимент и уложив новые платы в яркие коробки ждут, когда же вы купите себе, своим детям, друзьям или другим родственникам очередное революционное и как всегда очень дорогое решение.

В этом году новые 3D-ускорители нужны как никогда. В осенне-зимний сезон вышли и ещё выйдут игры, от графики которых каждый задумается о светлом (или тёмном?) будущем виртуальной реальности. Как нельзя более кстати вышел Doom 3, со дня на день ожидается Half-Life 2, уже лежит на прилавках новый Need for Speed. Можно назвать ещё с десяток хитов, появления которых мы все давно ждали. И конечно же лучшим подарком будет высокий FPS, а значит пора определяться что покупать.

Однако, выбор сделать непросто. Кофейная гуща и хрустальные шары бессильны, и даже магический бубен установщика Windows не поможет вам решить какую именно карту приобрести. Полки наполнены платами от сотен различных производителей, с тысячами различных характеристик. Ещё хуже то, что купить каждому другу по FX 6800 Ultra никакого кошелька не хватит. Да и себя порадовать, задушив ненавистную квакушку, нужно умеючи, чтобы не прогадать.

В итоге, можно запросто похоронить себя под завалами текстолита, но так и не понять, какую же из этих плат лучше купить. Конечно, если вы как свои пять пальцев знаете все технологии, можете проснувшись ночью без запинки перечислить чем Radeon X600 отличается от X800Pro, то наша новая "инструкция по применению" вам не нужна. Для тех же наших читателей, кто не имел времени в этом году читать все наши обзоры, и не решил ещё что именно лучше купить - ATi Radeon или nVidia GeForce FX, мы подготовили восемьдесят тысяч букв чистого текста о том, как правильно выбирать акселератор.


Скучную практическую информацию сотрудники редакции изрядно разбавили интересной теорией и цветными иллюстрациями, скриншотами игр, интерфейсов и программ. В статье речь идёт не только о самих картах, но и об их требованиях к энергопотреблению (ведь не каждый блок питания выдержит последний GeForce), особенностях охлаждения, о выборе правильного корпуса и даже о том, как правильно подключать монитор. Вы думаете это просто? А вот и неправильно! Ещё мы не забыли рассказать об особенностях драйверов, обсудить перспективные технологии PCI Express и SLI, сравнить качество картинки, влияние процессора на скорость современных игр, и даже... простите, грешны... посмотрели в сторону решений от тех компаний, которые меньше известны широким слоям покупателей. То есть, в нашей статье речь идёт не только о nVidia и ATi.

Все подробности доступным языком в статье "Выбираем графический ускоритель: руководство THG". И последнее, что мы хотели бы сказать нашим любимым читателям - мы будем систематически обновлять эту статью, поэтому если тема вам интересна, не забудьте положить ярлык в "Избранное".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 762
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2012: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31