Компания Prestigio произвела в России 5000-й ЖК-монитор

Пятница, 12 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Prestigio International, один из наиболее динамично развивающихся мировых производителей жидкокристаллических и плазменных дисплеев и телевизоров, а также мобильных компьютеров, объявила о производстве в России 5000-го ЖК-монитора.

Юбилейный монитор сошел со сборочного конвейера завода «Арсенал», расположенного в городе Александров Владимирской области, 3 ноября 2004 года. К этому событию была приурочена пресс-конференция, проведенная компанией Prestigio прямо на предприятии

Компания Prestigio организовала производство ЖК-мониторов Prestigio P175 на заводе «Арсенал» в мае 2004 года. Примечательно, что все комплектующие, за исключением ЖК-матрицы, производятся на самом заводе. Выбор в пользу этого предприятия был сделан с учетом его опыта в изготовлении телевизоров и ЭЛТ-мониторов, а также территориальной близости к Москве. Благодаря локальному производству, монитор Prestigio P175 стал ближе к российскому потребителю и более доступным для него.
Немаловажно и то, что “Арсенал” прошел сертификацию на соответствие стандарту ИСО 9001-2001, а значит, выпускаемая им продукция может быть предложена в тех тендерах, где наличие такого сертификата является обязательным условием. Сертификат подтверждает соответствие производственных процессов, оборудования, персонала, системы контроля и качества, а также готовой продукции, выпускаемой заводом, жестким международным стандартам.
Как отметил на пресс-конференции Константин Смирнов, генеральный менеджер Prestigio по России, «Наша компания – единственный зарубежный производитель, который осуществляет полный цикл производства ЖК-мониторов в России, а не собирает их из СКД-комплектов. Сегодня можно уверенно утверждать, что производимый на «Арсенале» монитор Р175 – это качественный российский продукт с самой быстрой на сегодняшний день матрицей от Samsung. Кроме того, важно подчеркнуть, что Prestigio не только произвела, но и успешно реализовала все произведенные 5000 мониторов».
Марк Ковальчук, менеджер по стратегическому планированию продуктов TFT-LCD & Memory, выступая перед журналистами, сказал: «До момента начала производства мониторов Р175 прошел ровно год с зарождения идеи искать производителя мониторов в России. Мы долго выбирали партнеров, и «Арсенал» оказался той компанией, которая видит будущее. На сегодняшний день мы считаем партнерство компаний Samsung, Prestigio и Арсенал очень удачным!»
Как сообщил Алексей Бочаров, директор завода «Арсенал», предприятие осуществляет полноценное производство монитора Prestigio P175. Производственные операции включают в себя изготовление корпусов, покраску, штамповку задней металлической крышки, набивку плат, маркировку и другие. На конвейерной линии 16 рабочих мест, из которых половина отведена под сборку, а на всех остальных производится тестирование конечного продукта. Производительность одной конвейерной линии – 500 мониторов в рабочую смену.
Prestigio P175 – пока единственный из 8 моделей ЖК-мониторов Prestigio, представленных на рынке России, который производится на российском предприятии. Остальные мониторы компания по-прежнему производит в Южной Корее, откуда они и импортируются. Монитор P175 отлично приспособлен к российским условиям, сохраняя работоспособность при значительных колебаниях в сети. Кроме того, в этой модели была впервые применена новая запатентованная технология – задняя часть корпуса сделана из металла, что уменьшает помехи и, таким образом, улучшается качество изображения. Остальные параметры монитора также соответствуют самым современным требованиям: высокая контрастность (500:1) и яркость (300 кд/м2) изображения, а также минимальное время отклика матрицы (13 мс) и широкий угол обзора. Монитор имеет оригинальный современный и стильный дизайн. К плюсам можно отнести небольшой вес и размер упаковки P175 (4,2 кг). P175 можно монтировать на любую поверхность, что очень удобно, как в офисе, так и дома.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 948
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003