"Зебра Телеком" подписывает соглашение о сотрудничестве с "Объединенной системой моментальных платежей"

Пятница, 12 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня компания «Зебра Телеком», объявляет о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией «Объединённая система моментальных платежей» – интегратором и оператором системы принятия денежных платежей за различные виды товаров и услуг «ОСМП». С включением в платёжную систему «ОСМП» клиенты «Зебра Телеком» получили возможность практически мгновенного пополнения баланса своей карты в любое время суток и на любую необходимую сумму в более чем 500 пунктах приема платежей «ОСМП» на территории Москвы и московской области.
Платёжная система «ОСМП» начала работу в феврале 2004 года. На сегодняшний день, помимо «Зебра Телеком», она обслуживает компании МТС, Би Лайн, МегаФон, Сонет, МТУ, Точка.ру, НТВ +, Корбина Телеком, Диво ТВ и ряд других. Система «ОСМП» поддерживается розничными сетями «Анарион», «Техмаркет», «Мобильный Альянс», «Маранд Телеком», «Артекс-связь» и сетью АЗС «Гранд». Также ее услуги доступны в сервис-центрах на железнодорожных вокзалах Москвы, терминалах «I-box» и розничных точках.
Пополнение баланса карты через «ОСМП» осуществляется посредством платёжных терминалов. Пользователь называет оператору терминала номер карты, совпадающий с номером лицевого счета, и желаемую сумму платежа. После введения номера карты платёжный терминал в режиме реального времени связывается с процессинговым центром «ОСМП» и подает заявку на пополнение указанного лицевого счета. В свою очередь, центральный сервер «ОСМП» обращается к базе данных «Зебра Телеком», проверяет наличие лицевого счета и посылает данные о сумме его пополнения. Отметим, что пополнение баланса осуществляется исключительно по номеру карты. Если пользователь помнит только PIN-код, оператор терминала может предоставить возможность связаться со службой технической поддержки «Зебра Телеком» для выяснения номера карты по PIN-коду.
Помимо пополнения баланса карты, система «ОСМП» предоставляет возможность приобретения «виртуальной» карты «Зебра Телеком». В этом случае клиент называет оператору терминала необходимый номинал карты и получает вместо стандартной квитанции распечатку с номером «виртуальной» карты, PIN-кодом и инструкцией её активации и использования. До момента продажи номера карт и PIN-коды хранятся в электронном виде в базе данных «Зебра Телеком».
Весь процесс взаимодействия «ОСМП» с билинговой системой «Зебра Телеком» осуществляется с помощью специального модуля, разработанного специалистами «Зебра Телеком». Напомним, что «Зебра Телеком» использует билинговую систему «Абсолют», отличающуюся высокими показателями производительности, масштабируемости и резервируемости. Дополнительный билинговый модуль, полностью интегрированный в систему, обеспечивает необходимый уровень защиты информации и единообразие взаимодействия билинга компании с различными платёжными системами, среди которых «E-port», «Яндекс.Деньги», «WebMoney» и «JackPay». Заметим, что к указанному билинговому модулю также обращается бонусная система «Клуб Много.ру», к которой компания «Зебра Телеком» присоединилась в конце сентября этого года. Бонусная система получает информацию о пополнении баланса и начисляет за активацию карт призовые очки (бонусы), которые клиент «Зебра Телеком» может обменять на призы, скидки и специальные партнёрские предложения «Клуба Много.ру».
«Многие клиенты «Зебра Телеком» считают очень удобным один раз запомнить PIN-код и потом использовать его при звонках со всех мобильных и стационарных телефонов, пополняя свой лицевой счет по мере необходимости. Также PIN-код может быть запрограммирован в любом современном аппарате, и тогда звонок по IP-телефонии становится не только дешевле, но и удобнее, чем набор номера через «восьмерку», – говорит Виктор Каледин, генеральный директор компании «Зебра Телеком». – С подключением к «Объединенной системе моментальных платежей» пополнить свой лицевой счет стало так же просто и быстро, как заплатить за мобильную связь или спутниковое телевидение. А большое количество точек приема платежей и круглосуточный график работы многих из них позволяют каждому желающему получить качественные услуги связи от «Зебра Телеком» в удобное время, на любую сумму и с максимальным удобством».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 904
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30