Совет Директоров банка «Возрождение» рекомендовал выплатить дивиденды по итогам 2008 г

Пятница, 24 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Совет Директоров банка «Возрождение» утвердил дату проведения Общего годового собрания и рекомендовал выплатить дивиденды по итогам 2008 г.

Совет Директоров банка «Возрождение», состоявшийся 24 апреля 2009 г., вынес решение о проведении годового Общего собрания акционеров. Совет утвердил дату, время и место его проведения: 26 июня 2009 г., 12:00 по московскому времени, г. Москва, Лучников пер., д.7/4, конференц-зал банка «Возрождение».

Повестка дня годового Общего собрания акционеров включает вопросы об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, отчета о прибылях и убытках за 2008 год, о рассмотрении отчета Совета Директоров, об избрании Совета Директоров, Ревизионной комиссии и Аудитора Банка.

В рамках подготовки к проведению годового Общего собрания акционеров Советом Директоров был принят ряд решений, в том числе, о предварительном одобрении Годового отчета, об определении перечня информации (материалов), предоставляемой акционерам к собранию, об утверждении формы и текста бюллетеня для голосования, а также об определении порядка сообщения акционерам о проведении годового Общего собрания акционеров.

Совет Директоров определил дату составления списка лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров - 08 мая 2009 г., 19.00 по московскому времени.

Совет Директоров утвердил одобренные Комитетом по кадрам и вознаграждениям кандидатуры для избрания в Совет Директоров и Ревизионную комиссию. Изменений в составе кандидатов в указанные органы по сравнению с предыдущим годом не произошло.

В соответствии с Уставом Банка Председатель Правления избирается раз в пять лет, в связи с чем в повестку дня годового Общего собрания акционеров внесен вопрос об избрании Председателя Правления. Советом Директоров на должность Председателя Правления Банка единогласно предложена кандидатура Орлова Дмитрия Львовича.

Совет Директоров принял решение предложить годовому Общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов по итогам 2008 года и утвердить следующий размер дивиденда в расчете на 1 акцию:

- по обыкновенным бездокументарным именным акциям номинальной стоимостью 10 рублей каждая - 5% от номинальной стоимости;

- по привилегированным бездокументарным именным акциям с определенным размером дивиденда номинальной стоимостью 10 рублей каждая - 20% от номинальной стоимости.

Учитывая положительные финансовые результаты Банка в прошлом году и эффективную работу независимых директоров в составе Комитета по аудиту, Комитета по кадрам и вознаграждениям и Совета Директоров, в соответствии с утвержденным в 2008 году годовым Общим собранием акционеров Положением о вознаграждениях и компенсациях, выплачиваемых членам Совета Директоров Банка, собранию предложено принять решение о выплате вознаграждения членам Совета Директоров.

В связи с внесением изменений в ряд законодательных и нормативных актов, а также на основании решений, принятых Советом Директоров Банка, годовому Общему собранию акционеров предложено утвердить изменения в Устав Банка, Положение о Совете Директоров и Положение об исполнительных органах Банка.

В соответствии с рекомендациями, состоявшегося накануне Комитета по аудиту, Советом Директоров в качестве официального аудитора Банка предложена аудиторская организация ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».

Также Советом Директоров, в соответствии с утвержденным планом работы, были рассмотрены и утверждены отчет контролера профессиональной деятельности Банка «Возрождение» (ОАО) на рынке ценных бумаг и квартальный отчет о выполнении правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, предварительно проанализированные Комитетом по аудиту.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1133
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003