Д.Медведев убежден, что можно смягчить влияние кризиса на российско-армянские экономические отношения

Четверг, 23 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Дмитрий Медведев убежден, что высокий уровень партнерства между Россией и Арменией способен смягчить влияние кризиса на их экономики. Об этом он заявил после переговоров с президентом Армении Сержем Саргсяном.

"Кризис уже на всех повлиял не в лучшую сторону, что тень на плетень наводить. Но наши отношения настолько партнерские, что мы можем сделать так, чтобы кризис, если и повлиял на них, то и наименьшей степени", - сказал Д.Медведев, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС.

"Мы обсуждали разные вопросы экономического сотрудничества, конкретные вопросы, и я даже звонил коллегам в правительстве, бизнесе, чтобы подтолкнуть движение вперед, использовать, может быть, нестандартные экономические механизмы и воспользоваться гарантиями", - сказал он. "Поскольку отношения близкие, партнерские, в этом случае это оправдано и может позволить снизить издержки, влияние кризиса на крупные проекты", - подчеркнул президент РФ.

Д.Медведев отметил, что в последние годы есть большие наработки в торгово-экономическом сотрудничестве. "Это нужно сохранить, но не просто сохранить, пока кризис всех отпустит, но и чтобы мы могли сделать что-то полезное за ближайшие несколько месяцев, в ближайший год, за тот период, пока мы предполагаем наличие трудностей", - отметил Д.Медведев. "Будем продвигать энергетические проекты, инфраструктурные, другие", - сказал президент.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 961
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003