Выставка Энергосбережение

Четверг, 11 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В Киров приехали новые технологии со всей России. В нашем городе открылась выставка "Енергосбережение". Последние разработки от лучших российских производителей. Нынче эта выставка для нас особенно злободневна. Так как в этом году мы уже не раз испробовали новые технологии на себе.
Последнее нововведение – полиэтиленовые трубы. Недолгий опыт показал, там где их кладут кировчане надолго остаются без воды. Но не успели мы опробовать это новшество, в Киров привезли другую революционную технологию: трубы стеклопластиковые. Характеристики впечатляют: защищены от бактерий, антикоррозийная устойчивость, легче металла в 4 раза. А главное для нас – гарантируют герметичность соединения.
Здесь же наглядно показывают новые методы прокладки труб. Минимум затрат. Вместо траншеи глубиной около 2-х метров – небольшой ров. А чтобы труба не промерзала – залить революционным материалом со сложным названием - пенополистеролбетон.
Но больше всего нынешняя выставка заботится о том, чтобы кировчане меньше платили за воду, газ и тепло. Поэтому среди экспонатов - все разновидности счётчиков. С достоинствами водяных нас уже знакомили, сегодня следующая ступень – газовые.
Игорь Петряков (участник выставки, г. Нижний Новгород): "Сейчас каждый год в 2-3 раза дорожает газ. Мы приближаемся к мировым расценкам, поэтому, что вода, что газ за всё надо платить живые деньги".
В Нижнем такой счётчик живыми деньгами обойдётся где-то в 800 рублей. Оптом дешевле. Плюс установка – примерно полторы тысячи. В Кирове за всё про всё мы заплатим около 4-х тысяч. Зато 30% экономии, как завороженные твердят производители.
Игорь Петряков: "Сейчас ситуация такая. Вот семья из 4-х человек. Ребёнок в садике, родители на работе. А за газ приходится платить по общему тарифу. Так вот счётчик оправдывает себя за год".
Счётчики, трубы, преобразователи частоты. Галерея экспонатов, сберегающих энергию. И только один стенд немного выбивается из темы выставки.
Валентина Колотова (участник выставки, г. Киров): "Сувенир, это не то, что вы ставите на полку. Его можно подарить. Активная реклама".
Блокнот – как средство прочных деловых отношений. Хорошая ручка и ежедневник закладывают надёжный фундамент сотрудничества.
Валентина Колотова: "Такие дорогие подарки получить всегда приятно. Этой вещью человек будет пользоваться целый год".
А на следующий год будет новая выставка. И к нам приедет ещё больше организаций со всей страны. Ведь в Москву и Санкт-Петербург со своими разработками ездить не так выгодно. Участники выставки проверили: самый заинтересованный и грамотный потребитель именно в регионах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 726
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003