Больше сыгранности - больше очков

Четверг, 11 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


"Буревестник" (Киров) - "Автодор" (Саратов) - 81:91 (20:20, 20:27, 18:23, 23:21).
"Буревестник" - "Автодор" - 103:87 (26:22, 27:17, 19:24, 31:24).
Столь откровенно слабой игры нашей команды уже давно не видали, сокрушались после первого матча специалисты вятского баскетбола и болельщики. Конечно, сказалось отсутствие в составе заболевшего лидера Бамбурова, но и соперник ведь, при всем к нему уважении, был не из самых сильных - в прошлом сезоне саратовский клуб из-за финансовых проблем покинул, притом с рядом ведущих игроков, известный тренер Родионов, перебравшись в петербургское "Динамо", которому нынче предоставлено место в суперлиге А. "Автодор" же получил статус фарм-клуба.
... Лишь в первом периоде у "Буревестника" был всплеск в игре, когда уступая в счете - 0:9, затем баскетболисты набросали 16 очков подряд. Сердца болельщиков было встрепенулись. Увы, сладить с 18 - 20-летними игроками "Автодора" - сплошь кандидатами в мастера спорта да перворазрядниками - кировчане так и не смогли. Красноречивый факт: если у нас на площадку в ходе матча выходило 12 баскетболистов, по сути, три полные пятерки, то у саратовцев играли лишь семеро - какие это нагрузки, не приходится и говорить. Однако техничная, действовавшая с полной самоотдачей команда заслуженного тренера Литвы Р. Петрониса предметно доказала, как можно побеждать не числом, а умением. Чего не скажешь о "Буревестнике", у которого лямку в какой-то степени еще тянули разве что Марченко да Барышников. И такое впечатление - наши игроки вдруг напрочь разучились делать трехочковые броски. Первый такой, представляете, удался лишь на исходе третьей четверти М. Барышникову. Ну и соотношение в точности трехочковых весьма красноречивое - 3:8. Волжане полностью превзошли наших баскетболистов и на подборах.
В середине заключительной четверти кировчане вроде бы поджали соперников - 70:74. Но затем броски и с игры, и со штрафных у них вновь перестали получаться...
4 Лучшие бомбардиры: Н. Марченко ("Буревестник") - 21; Е Агеев ("Автодор") - 19.
Ясно, что на следующий день "Буревестник" постарался исправить негативное впечатление у болельщиков от первой игры. Наши баскетболисты словно летали по площадке, похоже, вспомнив, чему их когда-то учили...
4 Лучшие бомбардиры: Н. Марченко (Буревестник") - 27; Д. Зибиров ("Автодор") - 32.
А. Вавилов, главный тренер "Буревестника: "После поражения в первом матче мы и учредители высказали игрокам все, что о них думаем. И вот если бы каждый матч они проводили так, как второй с "Автодором". Пока по-прежнему в команде нет сыгранности. То, что отрабатываем на тренировках, и то, что баскетболисты показывают в играх, - совершенно разные вещи: такие ошибки совершаются! На второй матч включили в состав Чупеева, и вот он сыграл весьма и весьма прилично".
Р. Петронис, главный тренер "Автодора": "В нынешнем составе команды несколько игроков, выступавших в прошлом сезоне в суперлиге А, - Крылов, Зибиров, Пустогвар. В сложившейся ситуации им, быть может, даже лучше поиграть в суперлиге Б, хотя Зибиров довольно регулярно подключается и к составу петербургского "Динамо". Но, думаю, и в суперлиге Б тоже хороший уровень мастерства игроков. Ведь в 7-8 клубах выступают, в том числе и на правах аренды, немало опытных и высококвалифицированных легионеров из клубов суперлиги А. И, кстати, в таких ведущих баскетбольных странах, как Италия, Испания, Литва, вторые дивизионы тоже достаточно сильны. Так что баскетбол в российской суперлиге Б очень неплохого качества".
1. "Спартак-Приморье" - 24 очка после 12 матчей, 2. "Магнитка-Университет" - 23 (12), 3. "Енисей" - 19 (10)... 10. "Буревестник" - 17 (12)...

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 722
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003