Россияне начали проявлять интерес к недвижимости во Франции

Вторник, 21 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – В I квартале этого года российские инвесторы начали активно интересоваться покупкой жилья во Франции, сообщила в понедельник на брифинге генеральный директор "МИЭЛЬ Distant Property Management" Наталья Завалишина.

Н. Завалишина отметила, что интерес россиян особенно заметен на фоне падения спроса на объекты недвижимости в странах Западной Европы. При этом жилых объектов во Франции, по ее словам, касалась одна пятая запросов, поступивших в "МИЭЛЬ-DPM" в I квартале этого года.

Н.Завалишина сообщила, что в прошлом году колебание цен на французском рынке недвижимости было незначительным: "За прошедший год цены на жилье во Франции в среднем выросли на 5%, а в Париже – на 9%". Российские инвесторы интересуются недвижимостью в Париже и на Лазурном берегу.

"Потенциал Франции за последнее время возрос, так как цены в наиболее актуальных регионах не падают", - уточняет аналитик. По словам Н. Завалишиной, за 150 тыс. евро можно приобрести квартиру–студию на окраине Парижа или в пригороде.

"Потенциальные покупатели также проявляют интерес к региону Лангедок, где цены на жилые объекты значительно ниже испанских и итальянских аналогов. Студию здесь можно приобрести за 65 – 69 тысяч евро", - сказала она.

По словам Н.Завалишиной, большинство россиян приобретают недвижимость во Франции с целью инвестиций.

По данным "МИЭЛЬ-DPM", в первом квартале 2009 года также зафиксировано увеличение спроса на недвижимость в Испании, Болгарии, Черногории, Германии и Чехии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1321
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003