Nissan Connect: интегрированная аудио- и навигационная система доступна в России

Понедельник, 20 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Nissan представляет в России интегрированную аудио- и навигационную систему Nissan в сегменте небольших легковых автомобилей и кроссоверов. Первым автомобилем, оборудованным системой Nissan Connect, стала Micra 2009 модельного года.


Система Nissan Connect, разработана при сотрудничестве с подразделением автомобильных мультимедийных систем группы Bosch. Интегрированная в центральную консоль система Nissan Connect со встроенным 5-дюймовым сенсорным экраном и полностью русифицированным меню объединяет в себе штатную навигационную систему с голосовым сопровождением на русском языке; возможность использования автомобильной аудиосистемы как системы громкой связи для мобильного телефона, с подключением по Bluetooth, или аудиоустройств с подключением по профилю Bluetooth A2DP; CD-проигрыватель, поддерживающий форматы MP3 и WMA; USB-вход для подключения iPod и других накопителей - флеш-карт или портативных жестких дисков, а так же линейный вход для MP3-плееров. Инновация такого рода впервые доступна на компактном автомобиле.


Данные от встроенного гироскопа и информация о скорости автомобиля позволяют системе не терять позицию на карте, например, в тоннеле или в плотной городской застройке. Масштаб карты автоматически изменяется в зависимости от типа дороги, а при желании может быть отрегулирован вручную. В зону покрытия навигационной системы на момент её появления на рынке в апреле 2009 года входят подробные карты Москвы и Санкт-Петербурга, а также основные автомобильные дороги в крупных городах и областях России.


Удобный дисплей не вынуждает водителя всматриваться в мелкие надписи и карты, отвлекаясь от дороги, что снимает с водителя часть нагрузки и снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

«Наши исследования показали, что покупатели небольших легковых автомобилей были разочарованы стоимостью или отсутствием интегрированных навигационной и совершенной аудиосистем. Мы надеемся, что покупатели легковых автомобилей и кроссоверов Nissan будут приятно удивлены предложенной возможностью приобрести пакет Nissan Connect, состоящий из передовых навигационной, аудио и коммуникационной систем», - говорит Пьер Луан, Вице-президент по планированию продукции в Европе.


Система Nissan Connect доступна в России на модели Micra с апреля 2009 года, с мая на Qashqai и Qashqai+2 (в комплекте с камерой заднего вида).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1224
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003