Счетные палаты РФ и Украины планируют 20-22 апреля подписать коммюнике по проверке деятельности RosUkrEnergo

Пятница, 17 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Высшие органы финансового контроля России и Украины 20-22 апреля 2009г. планируют подписать в Китае совместное коммюнике по результатам параллельной проверки выполнения соглашения между ОАО "Газпром" и СП "Компания "РосУкрЭнерго". Как сообщила пресс-служба Счетной палаты РФ, речь идет о проверке выполнения "Газпромом" и "РосУкрЭнерго" обязательств по заключенным внешнеэкономическим контрактам на поставку российским холдингом природного газа на Украину и его транспортировку через территорию Украины европейским потребителям, передает РБК.

Счетные палаты Украины и РФ 31 марта с.г. завершили совместную проверку деятельности компании RosUkrEnergo.

Как говорится в сообщении российского ведомства, документ по результатам проверки будет подписан 20-22 апреля с.г. в Китае, где состоится второе заседание рабочей группы Международной организации высших органов финансового контроля (ИНТОСАИ) по ключевым национальным показателям (КНП), которое пройдет под председательством Счетной палаты РФ. Российскую делегацию возглавит глава ведомства Сергей Степашин.

Программой визита делегации российской Счетной палаты в Китай также запланирована встреча С.Степашина с генеральным аудитором контрольно-ревизионного управления КНР Лю Цзаи.

ИНТОСАИ создана в 1953 г., в нее входят высшие органы государственного финансового контроля более чем 180 стран. Счетная палата России является членом ИНТОСАИ с момента своего создания в 1995г. и активно участвует в деятельности международной организации. На XIX конгрессе ИНТОСАИ, который состоялся в ноябре с.г. в Мексике, Счетная палата была избрана в состав управляющего совета этой организации сроком на шесть лет. Кроме того, решением совета на СП РФ возложены функции председательствующей стороны в созданной рабочей группе ИНТОСАИ по ключевым национальным показателям.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 916
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003