В научном подразделении "Газпром нефти" открылся центр пространственной визуализации

Четверг, 16 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В научно-техническом центре ОАО "Газпром нефть" в Санкт-Петербурге открылся центр пространственной визуализации, использующий современные технологии в области геологического и гидродинамического моделирования.
Новое подразделение создано с целью проектирования траекторий новых скважин, трехмерного сейсмогеологического моделирования и оптимизации разработки месторождений. Центр визуализации повысит эффективность совместной работы специалистов научно-технического центра, геофизиков, геологов и буровиков, а также приведет к более детальному анализу структуры и свойств разрабатываемых месторождений.
Программно-аппаратный комплекс нового центра позволяет визуализировать одновременно несколько трехмерных геологических и гидродинамических моделей, а также обеспечивать режим видеоконференцсвязи для работы над проектами в условиях удаленного доступа.
ООО "Газпромнефть Научно-Технический Центр" образовано в октябре 2007 года. Предприятие было создано с целью повышения эффективности разработки месторождений и развития минерально-сырьевой базы ОАО "Газпром нефть". Подразделения научно-технического центра расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Тюмени и Ноябрьске.
К основным направлениям деятельности научно-технического центра относятся проектирование, анализ и мониторинг разработки нефтяных месторождений, геологическое и гидродинамическое моделирование, технологическая поддержка и оперативный контроль бурения. Кроме того, в сферу ответственности НТЦ входят создание и ведение корпоративной базы геолого-промысловой информации, планирование и организация опытно-промышленных работ по внедрению новых технологий добычи нефти, а также разработка, экспертиза и защита проектной документации для выполнения лицензионных обязательств компании "Газпром нефть".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1476
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003