Лучший мировой франчайзи сети "Сбарро" работает в России

Среда, 17 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Успешно реализовав проект выстраивания сети ресторанов "Сбарро", "Бразерс и Компания" диверсифицирует свой бизнес – начато создание собственных брэндов в сфере общественного питания.

Лучшим предприятием общественного питания в 2003 году признана сеть пиццерий "Сбарро". Количество российских ресторанов популярной сети к концу года увеличилось до трех десятков. Дело известной итальянской семьи Сбарро в России развивает ООО "Бразерс и Компания" – владелец мастер-франшизы на марку "Сбарро". Эта сеть ресторанов быстрого обслуживания объединяет более 1000 заведений в 29 странах мира. Ежегодный оборот корпорации Sbarro Inc. превышает $500 млн. По предварительным оценкам, оборот сети "Сбарро" в России в 2003 году составит более $27,5 млн.

Первый российский ресторан "Сбарро" был открыт в Москве в декабре 1997 года. К концу 2002 года общее число посетителей московских пиццерий "Сбарро" превысило16 млн, а "Бразерс и Компания" получила звание "Лучший франчайзи Sbarro Inc.". Всего за шесть лет работы в столице рестораны "Сбарро" посетили более 23 млн человек (по оценкам ООО "Бразерс и компания").

В дальнейших планах компании – реализация обширной программы регионального развития. К концу 2005 года владельцы франшизы рассчитывают довести число пиццерий до 100, при этом многие заведения "Сбарро" будут открыты за пределами Москвы. Так, в Санкт-Петербурге первый ресторан сети появится уже в начале 2004 года. Важную роль в процессе развития марки отводится сотрудничеству с партнерами по субфранчайзинговым схемам. В "Бразерс и Компании" с гордостью заявляют, что желание открывать рестораны "Сбарро" уже изъявили бизнесмены из Нижнего Новгорода, Перми, Самары, Казани, других городов, а также стран СНГ и Балтии. Планируется, что к концу 2005 года как минимум 20 из общего числа ресторанов "Сбарро" будут функционировать на условиях субфранчайзинга.

Гастрономические пристрастия президента "Бразерс и Компании" Мераба Елашвили не ограничиваются итальянской кухней. В прошлом году он расширил свои ресторанные владения за счет восточных брэндов "Баш-на-Баш" и "Восточный Базар". Сейчас эти рестораны предлагают гостям лучшие блюда израильской, арабской и турецкой кухни. За успешную работу "Ко" наградил ресторатора дипломом лауреата в номинации "Лучший менеджер 2003 года в сфере производства товаров и услуг массового спроса".

Руководство "Бразерс и Компании" с оптимизмом смотрит в будущее. Г-н Елашвили говорит: "Мы заложили прочный фундамент для планомерного и глубокого развития компании. Ресторанный бизнес – наука точная. На успех стоит рассчитывать, если сто раз отмерил и лишь один раз отрезал. Иногда, правда, риск неизбежен, без него любой бизнес был бы занятием скучным и рутинным. А скучать нам, поверьте, не приходится. И это хорошо. В дальнейшем мы постараемся делать все возможное, чтобы в ресторанах "Сбарро", "Восточный Базар" и "Баш-на-Баш" гостей становилось больше с каждым годом, чтобы у каждого из них после посещения наших заведений становилось на душе теплее и радостнее. Уверен, у нас все получится".

Журнал "Компания"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003