"Бурятэнерго" готово инициировать банкротство "Бурятэнергосбыта"

Среда, 15 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сетевая компания "МРСК Сибири", в состав которой входит "Бурятэнерго", готово инициировать банкротство электросбытовой компании "Бурятэнергосбыт". Как сообщил генеральный директор ОАО "МРСК Сибири" Александр Антропенко, задолженность БЭС перед Бурятэнерго за транспортировку электроэнергии составляет 670 млн рублей. Это самый крупный долг среди сибирских регионов - в целом по МРСК Сибири задолженность составляет 5 млрд рублей.

Напомним, 5 марта "МРСК Сибири" в лице Бурятэнерго обратился к 26 промышленным предприятиям Бурятии с письмом, в котором предупреждало об ограничении подачи электроэнергии с 21 марта. К такой мере их вынудила прибегнуть большая дебиторская задолженность перед компанией. 19 марта генеральный директор ОАО "МРСК Сибири" Александр Антропенко встречался с президентом Бурятии Вячеславом Наговицыным, после которой компания отказалась от ограничения.

Как сообщил Антропенко, "Бурятэнергосбыт" разработал график погашения задолженности, согласно которому на 1 июля задолженность сбытовой компании составит 70 млн рублей. "Но пока график компанией не соблюдается, поэтому мы намерены обращаться к собственнику "Бурятэнергосбыт", так как управляющая компания "Сибирьэнерго" не несет полноценной ответственности", - подчеркнул Александр Антропенко.

При этом компанией рассматривается и второй вариант развития ситуации - банкротство ОАО "Бурятэнергосбыт" и выход "Бурятэнерго" на рынок в качестве гарантирующего поставщика. "Мы готовы заключать прямые договоры с потребителями на поставку электроэнергии, так как к этому нас вынуждает имеющаяся задолженность ", - заявил Антропенко, сообщает ИРА "Восток-Телеинформ".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1358
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003