А.Кудрин считает основными задачами ФССН борьбу с серыми схемами, пресечение нарушений страхового законодательства, а также борьбу с демпингом

Среда, 15 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МОСКВА, 15 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС Страхование/. Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин сформулировал основные задачи Федеральной службы страхового надзора /ФССН/. Как он сообщил сегодня на представлении нового главы Росстрахнадзора Александра Коваля, по-прежнему остается задача борьбы с серыми схемами, пресечением нарушений страхового законодательства, а также борьба с демпингом.

По словам А.Кудрина, в числе приоритетов Росстрахнадзора также контроль соблюдения законодательства о конкурсах, вопросы соблюдения прав миноритарных акционеров, а также борьба со страховщиками, которые уходят с рынка "по-английски", не рассчитавшись со своими клиентами. "Очевидно, эту деятельность надо пресекать", - сказал А.Кудрин, отметив, что необходимо проводить постоянный мониторинг финансовой устойчивости страховщиков и работу по пресечению банкротств.

Он также отметил, что в настоящее время в Госдуме находится законопроект об изменении процедуры банкротства страховщиков, который необходимо срочно принять.

А.Кудрин также отметил, что необходимо прорабатывать вопрос создания системы гарантий перед потребителями страховых услуг, а также совершенствовать страховое законодательство, в том числе и главный основной закон "Об организации страхового дела".

А.Кудрин также отметил важную роль институтов саморегулирования и сообщил, что Росстрахнадзор должен укреплять взаимодействие с объединениями и союзами, в первую очередь с Всероссийским союзом страховщиков и Российским союзом автостраховщиков.

Он также отметил, что подписал приказ о создании межведомственного совета по страхованию, на котором будут обсуждаться основные проблемы страхового рынка с участием всех министерств и ведомств, а также участников рынка. "Уже намечен план работы", - сообщил А.Кудрин.

В свою очередь новый глава Росстрахнадзора Александр Коваль отметил, что впервые создан межведомственный совет по страхованию, который возглавляется вице-премьером, министром финансов и в котором представлены все ключевые министерства и ведомства, так или иначе "завязанные" на страховании. Он также отметил, что вектор, который был задан прежним руководством Росстрахнадзора, остается в силе, и призвал коллектив службы "работать, не теряя темпа". Сейчас сложный период, финансовый кризис коснется всех отраслей, роль Росстрахнадзора будет возрастать, сказал А.Коваль. Он отметил, что основная задача службы – помочь тем компаниям, которые готовы работать и помочь оставшимся уйти цивилизованно с рынка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1711
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Январь 2012: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31