Сибирь. Сибирское зерно под вопросом

Среда, 10 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ФГУП НПО "Сибсельмаш" приостановило на неопределенный срок работы по строительству зернового терминала в порту Владивосток, которое оно осуществляет при участии администрации Новосибирской области, сообщил "Интерфаксу" вице-губернатор Виктор Гергерт.
"Урожай этого года не настолько большой, чтобы серьезно говорить об экспорте зерна за пределы региона. Скорее всего, экспортировать зерно Новосибирская область в этом году вообще не будет, в связи с чем необходимость в завершении строительства зернового терминала пока отпадает", - отметил вице-губернатор. Но подчеркнул, что приостановка работ не означает принципиального отказа от планов строительства терминала. "Мы можем в любой момент возобновить работы", - заявил он.
Как сообщалось ранее, инициатором строительства зернового погрузо-разгрузочного комплекса производительностью 1 тыс. тонн зерна в час и пропускной способностью 1,5 млн тонн в год выступила администрация Новосибирской области. При ее содействии НПО "Сибсельмаш" и ОАО "ВМТП" в мае 2003 г. заключили соответствующий контракт. Предполагается, что с помощью зернового терминала удастся решить проблему сбыта излишков зерна в Сибирском регионе. Стоимость проекта оценивается в $4,5-5 млн.
Новосибирская область планировала вложить в строительство комплекса порядка 60 млн руб. Контракт предполагает, что новосибирские производители зерна получат приоритетные условия обслуживания на терминале.
В пресс-службе ВМТП "ЗР" заявили, что порт в любом случае готов принять зерно на перевалку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 592
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003