Претенденты на компенсации атакуют архив

Среда, 10 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

За девять месяцев этого года в Государственный архив Кировской области (ГАКО) за подтверждением своего трудового стажа или имеющихся наград обратились и получили ответ четыре с половиной тысячи граждан, претендующих на повышение пенсий или предоставление льгот.
Еще тремстам человек были даны рекомендации, куда (в какие архивы) они могут обратиться по поводу разыскиваемых документов.
Ожидается, что к концу года, в связи с переводом льготников на единую денежную выплату (ЕДВ), количество идущих непрерывным потоком обращений дорастет до шести тысяч. С такой лавиной социально-правовых запросов небольшой штат сотрудников Госархива может и не справиться.
- Исполнение поступающих запросов социально-правового характера, - говорит директор ГАКО Наталья Михайловна Мясникова, - для нас на сегодня - вопрос из вопросов. Чтобы ответить только на один из них, нужно пересмотреть массу документов. А штат архива очень маленький: этой работой у нас занимаются всего 10 специалистов.
В напряженнейшем ритме (только за четыре часа приема у нас ежедневно бывает в среднем порядка 30-40 человек, а ведь обращения - из всех концов области, из других регионов - идут еще и в письменной форме)
работаем с начала года. Лишь недавно, в период садово-огородного сезона, когда наступило некоторое затишье, нам удалось сократить срок исполнения запроса с пяти с половиной до двух с половиной месяцев. Но к Новому году он, очевидно, опять удлинится, поскольку с конца октября количество обращений вновь стало заметно увеличиваться.
Если, к примеру, за документальным подтверждением фактов, дающих право на льготы и получение ЕДВ гражданин обратится к нам сейчас (то есть в первой декаде ноября), его запрос будет исполнен не раньше середины января следующего года.
•• Где находится Госархив Кировской области
Адрес ГАКО: г. Киров, ул. Маркса 142 (это семиэтажное здание необычной конструкции у перекрестка улиц Маркса и Азина). Время приема граждан: с 8 до 12 часов ежедневно, кроме среды, субботы и воскресенья.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 625
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003