Троих милиционеров уволили из МВД за езду в пьяном виде по Красной площади

Понедельник, 13 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Троих сотрудников полка ППС службы УВД по Восточному административному округу Москвы, которые рано утром 10 апреля в состоянии алкогольного опьянения выехали на Красную площадь на автомобиле, уволили из правоохранительных органов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника Управления информации и общественных связей столичного ГУВД полковника милиции Виктора Бирюкова. По его словам, данное правонарушение инспекция по личному составу столичного ГУВД установила в ходе служебной проверки. "Выяснилось, что въехавшие на Красную площадь на автомашине трое милиционеров находились в форменном обмундировании в свободное от работы время и вели себя вызывающе, чем порочили честь сотрудника милиции. В итоге все трое были задержаны и доставлены в ОВД по району Китай-город. Медицинское освидетельствование показало, что все трое находились в состоянии алкогольного опьянения", – сказал В. Бирюков.

Он уточнил, что виновники происшествия – старшие сержанты милиции Дмитрий Широков, Александр Зайцев и Алексей Парфирьев – за совершение правонарушения были уволены из органов внутренних дел в соответствии с Законом РФ "О милиции". "Начальник ГУВД Москвы генерал-полковник милиции Владимир Пронин в жесткой форме потребовал от руководителей всех подразделений более внимательно решать вопросы по комплектованию личного состава, особое внимание обращать на социальный статус и моральный облик поступающих на службу, с учетом требований Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел РФ", – подчеркнул В. Бирюков. Напомним, что проезд по Красной площади разрешен только для спецавтомашин и других автотранспортных средств, имеющих специальное разрешение.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1134
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003