На субсидирования рыночной экономики России до конца года будет выделено 45 млрд руб.

Понедельник, 13 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

45 млрд рублей будет выделено из бюджета РФ в 2009 г. на субсидирования рыночной экономики. Об этом сегодня, 13 апреля, заявил министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко на встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным. Как сообщает пресс-служба правительства РФ, по словам Христенко речь идет о реальном секторе промышленности, примерно по 20 видам субсидий. "Это уже достаточно развернутая картина субсидирования, из которой более половины приходится на оборонно-промышленный комплекс - это порядка 24 млрд., - отметил он. - Существенная доля - чуть более 6 млрд. - это экспортные субсидии. Остальное - это отдельные сектора в гражданской сфере".

"Сфера особого внимания на сегодняшний день - оборонно-промышленный комплекс, - подчеркнул Христенко, - и предприятия, входящие в него, занимают основную долю в тех самых 43,5 млрд. рублей субсидий, решения по которым уже приняты правительством". Субсидии, по словам министра, направлены в первую очередь на стимулирование спроса: "Лизинг - это первая часть, субсидии порядка 6 млрд. рублей из этой суммы. Это экспорт - чуть больше 6 млрд. рублей. Это техническое перевооружение предприятий - также чуть более 6 млрд. рублей". Он напомнил о новой субсидии, решение о выделении которой было недавно принято правительством РФ - кредитование текущей деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса, выполняющих гособоронзаказ, - 15 млрд. рублей. "На предупреждение банкротства - только что подписано решение правительства - дополнение 3 млрд., - отметил он. - У нас теперь опять средства на предупреждение банкротства для стратегических предприятий оборонно-промышленного комплекса - 7,8 млрд рублей. Казенные предприятия - около 2 млрд. рублей - и, соответственно, ряд традиционной поддержки художественных промыслов по сезонной закупке в лесной и легкой промышленности предприятий".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 984
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003