Суд снял кандидатуру банкира Лебедева с выборов мэра Сочи

Понедельник, 13 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Суд Центрального района Сочи удовлетворил жалобу кандидата на пост мэра олимпийского Сочи Владимира Трухановского о признании незаконным решения избиркома о регистрации предпринимателя, главы Национального Резервного Банка Александра Лебедева, и отменил его регистрацию в качестве кандидата, сообщает корреспондент РИА Новости.

Выборы мэра Сочи, где в 2014 году пройдут Зимние Олимпийские игры, назначены на 26 апреля. Муниципальная избирательная комиссия города зарегистрировала 9 кандидатов. Решение об отмене регистрации Лебедева вынес в понедельник судья Юрий Курин. Ранее экс-лидер Демократической партии России, член партии «Правое дело» Андрей Богданов заявил, что снял свою кандидатуру с выборов.

Таким образом, на пост мэра Сочи в настоящее время претендуют 7 кандидатов: бывший российский вице-премьер Борис Немцов, предприниматели Павел Емельяненко и Владимир Трухановский, глава местного отделения «Справедливой России» Виктор Курпитко, идущий на выборы как самовыдвиженец, а также выдвинутые партиями первый секретарь сочинского горкома КПРФ Юрий Дзагания, глава краевого отделения ЛДПР Алексей Колесников и выдвиженец «Единой России» и. о. мэра Сочи Анатолий Пахомов.

Глава сочинского избиркома Юрий Рыков на просьбу РИА Новости прокомментировать отмену регистрации Лебедева заявил, что подчинится любом решению суда. «Суд — это высшая инстанция. Я решения суда еще не видел. Как только оно поступит в избирательную комиссию, мы ему подчинимся», — сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1032
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003