Институт "Гипрогазоочистка" провел экологический семинар

Среда, 10 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В конце октября специалисты ОАО "Гипрогазоочистка" и Академии информационных систем группы компаний "Стинс Коман" провели семинар для предприятий нефтегазовой отрасли. Его тема - "Современное состояние и пути решения проблем защиты окружающей среды на предприятиях нефтегазовой, нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической отраслей. Вопросы газоочистки, утилизации уловленных продуктов, комплексной переработки сырья".

В течение трёх дней работы семинара были рассмотрены проектные решения, технологии и оборудование ведущих российских и зарубежных компаний. В общей сложности в мероприятии приняли участие 73 представителя компаний нефтегазовой и нефтехимической отраслей России, США, Германии, Франции, Швеции, Голландии, Казахстана, Украины, Белоруссии и Узбекистана.

Организационный комитет сформировал программу семинара с учетом информационных потребностей предприятий нефтегазовой, нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической отраслей. На обсуждение были вынесены следующие темы:
Современные технологические процессы и оборудование для промышленной и санитарной очистки газов. Опыт промышленного применения новых процессов и оборудования для очистки газов на предприятиях нефтегазового и нефтехимического комплексов.
Комплексный подход к решению проблем предприятий нефтегазовой отрасли.
Проектирование установок подготовки и компримирования природного газа. Технологии переработки (фракционирования) газов.
Обзор современных принципов и технических решений для установок производства серы.
Передовые технологии очистки сточных вод.
Повышение эффективности природоохранной деятельности промышленных предприятий за счет применения программных средств.
Щелочная очистка газов от меркаптанов.
Контрольно-измерительные приборы, промышленные газоанализаторы и диагностическое оборудование. Опыт промышленного применения на предприятиях нефте- и газопереработки.
Автоматизированные системы управления технологическими процессами. Комплексная автоматизация предприятий нефтегазовой отрасли.
Антикоррозионная защита строительных конструкций зданий, сооружений и оборудования.
Современные российские и зарубежные катализаторы.
Новое насосное оборудование для решения проблем защиты окружающей среды.

В качестве слушателей семинара участвовали специалисты ведущих предприятий, проектных институтов, нефтегазодобывающих компаний России и стран СНГ. Слушатели семинара получили пакет документов, в который были включены сборник докладов, отраслевые журналы, специальный выпуск дайджеста и CD-ROM с тематическими подборками и презентациями докладов, а также каталоги и рекламные материалы компаний-докладчиков.

Таким образом, инициированное институтом мероприятие дало возможность его участникам ознакомиться с новейшими технологиями и оборудованием для промышленной и санитарной очистки газов, вопросами модернизации и реконструкции производств, современными контрольно-измерительными приборами, оборудованием очистки сточных вод, технологиями антикоррозионной защиты, современными решениями для установок производства серы, системами автоматизированного управления, новейшим технологическим оборудованием.

Информационную поддержку семинару оказали издательство "Компрессорная и химическая техника" (журналы "Химическая техника" и "Компрессорная техника и пневматика") и - журнал Oil of Russia, издаваемый компанией "ЛУКОЙЛ-Информ".

Проектный институт ОАО "Гипрогазоочистка" решает вопросы снижения выбросов вредных веществ в атмосферу на предприятиях всех отраслей промышленности. Современные технологии проектирования, длительный опыт работ и высокая квалификация специалистов позволяют институту удовлетворять все потребности промышленных предприятий в области создания систем газоочистки и пылеулавливания, антикоррозионной защиты, экспертизы промышленной безопасности зданий и сооружений, а также в области промышленной автоматизации.

Дата основания института - 1928 год, в 1995 году он вошёл в состав многопрофильного холдинга "Стинс Коман".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 724
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003