Microsoft: ноутбуки Apple плохо подходят детям

Пятница, 10 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Microsoft выпустила новый рекламный ролик о выборе компьютера между Mac и PC. Это третий ролик в рамках новой рекламной кампании. Его главными героями являются 11-летний мальчуган Джексон, для которого выбирается компьютер, и его мать Лиза. Джексону нужен игровой компьютер, с жестким диском большой емкости – два основных требования. Бюджет - $1,5 тыс.

В магазине Best Buy они подходят к витрине с компьютерами на базе Windows. Затем решают посмотреть на витрину Mac. Мать Джейсона удивляют высокие цены, а сам мальчик, осматривая компьютеры, жалуется на то, что они «слишком маленькие». Затем они возвращаются назад и после консультации с продавцом покупают ноутбук Sony Vaio с поддержкой Blu-ray.

Как сообщает eWeek, в основе новой рекламной кампании лежат результаты исследования консалтингового агентства Endpoint Technologies Associates, проведенные по заказу Microsoft. Согласно этим исследованиям, розничная стоимость любого компьютера Apple включает так называемый «Apple tax» («налог Apple»).

В предыдущем рекламном ролике главным героем был молодой человек по имени Жамполо, который назвал себя подкованным в техническом плане специалистом. В первом ролике компьютер выбирала девушка Лорен, офисная сотрудника и выпускница колледжа в недавнем прошлом. Вопросы эффективности роликов встретили бурное обсуждение в блогосфере.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1132
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003