ТрансКредитБанк профинансировал реконструкцию аэровокзала в Иркутске

Пятница, 10 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



10 апреля в Иркутске состоялось торжественное открытие и презентация здания аэровокзала внутренних авиалиний, который находился на реконструкции с 2005 года. В церемонии приняли участие министр транспорта РФ Игорь Левитин, заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, члены Правительства и депутаты Законодательного Собрания области.

Общий бюджет на реконструкцию аэровокзала составил 578 млн. рублей, из них 305 млн. рублей составил кредит ТрансКредитБанка. Он был предоставлен ФГУП "Аэропорт Иркутск" в июле 2008 года под гарантии московского аэропорта "Шереметьево".

В результате реконструкции внутренняя площадь аэровокзала, который получил название «Хрустальные ворота», увеличилась в два раза - до 13 тысяч кв. метров, его пропускная способность возросла до 800 пассажиров в час. После завершения реконструкции взлетно-посадочной полосы осенью прошлого года аэропорт может принимать авиалайнеры всех типов.

В ближайшее время на территории аэровокзала начнет работать отделение ТрансКредитБанка, которое будет предоставлять пассажирам и работникам аэровокзала наиболее востребованные банковские услуги: расчетные и валютно-обменные операции, денежные переводы, прием вкладов, выпуск банковских карт и предоставление услуг на их основе, продажу памятных и инвестиционных монет. 

С момента открытия в здании аэровокзала в круглосуточном режиме работает банкомат банка. Через него, помимо получения наличных, можно осуществить широкий спектр платежей (мобильная и обычная связь, Интернет, услуги ЖКХ и др.), оформить срочный вклад «Экспресс», перевести средства с одной карты банка на другую.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1261
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003