Strom Telecom стремится к сотам

Среда, 17 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Фирма Strom Telecom заявила о себе на российском рынке в качестве поставщика транзитных коммутаторов для операторов сотовой связи стандарта GSM. До последнего времени в этом сегменте рынка в России безраздельно господствовала шведская компания Ericsson.

Для обеспечения взаимодействия своих сетей российские GSM-операторы использовали оборудование на базе платформы AXE производства Ericsson как единственное сертифицированное оборудование этого класса. Теперь у операторов появится альтернатива при выборе поставщика транзитной техники.

На днях лаборатория мобильных систем связи ЛОНИИС завершила заводские сертификационные испытания транзитного центра коммутации, построенного на платформе Medio для федеральной транзитной сети сотовой подвижной связи стандарта GSM. "Этот достаточно серьезный шаг для производителя телекоммуникационного оборудования. Есть уверенность в том, что компания Strom Telecom, возможно, получит право поставлять в Россию свои транзитные коммутаторы, что, несомненно, повлечет за собой усиление конкуренции, но это будет не ранее января 2004 г. Для принятия окончательного решения Минсвязи России, компанию ждут еще испытания на реальной сети оператора сотовой связи, где компания и поставит все точки над i ", - заметил в беседе с репортером ComNews.ru начальник лаборатории мобильных систем ЛОНИИС Игорь Гершман.

Сотовый бизнес в России растет невиданными темпами. По оценкам экспертов, объем продаж оборудования для инфраструктуры сотовых сетей в 2003 г. составит свыше 500 млн евро. Ведь игрокам этого рынка требуется не только строить сети в новых регионах, но и постоянно поддерживать паритет покрытия на уже освоенных территориях: улучшать качество связи, внедрять новые услуги и сервисы, не отставая от конкурентов. По словам менеджера по маркетингу Strom Telecom Карена Шахназарова, возможно уже в 2004 г. Strom Telecom сертифицирует в России и другие продукты для мобильных операторов. "Российский рынок сотовой связи - один из самых динамично развивающихся в Восточной Европе. У него огромный потенциал и нашей компании интересно на нем присутствовать в качестве производителя оборудования", - отмечает Карен Шахназаров.

В настоящий момент фирма Strom Telecom присутствует в России как поставщик оборудования для операторов фиксированной связи. Операторы используют на своих сетях коммутаторы, интеллектуальные платформы, биллинговые системы, оборудование для call-центров и другую технику производства Strom Telecom. Кроме того, Strom Telecom является в нашей стране единственным сертифицированным производителем весьма специфичного оборудования ЭУСС (электронные узлы спецслужб).

www.comnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1125
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003