Психологический центр в К-Чепецке

Вторник, 9 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Мир цвета радуги. С таким название в Кирово-Чепецке открылся социально-психологический центр. Он создан при методическом кабинете городского управления образования. Новые методики и современные программы. В области с ними еще никто пока не работал. Цент создавался с одной целью – оказать детям психологическую помощь.
Это занятие в центре "Мир цвета радуги". Психологический тренинг для подростков. Задание – выбрать вещи, которые можно взять с собой на лодку с тонущего корабля.
"А вдруг лодка утонет?".
Узнать себя и развить качества личности. Это цели занятий. Как нигде лучше здесь могут научить общаться. Высказать свое мнение, принять общее решение. То, что можешь делать в небольшой группе, сможешь перенести на более крупную.
Лада Логиновская (психолог-методист): "человек лучше себя узнает, как можно исправить что то в себе, как достичь успеха".
Проблем с педагогами эти ребята в принципе не имеют. Одна из задач центра – помощь трудным подросткам. Объединять их в группы не станут. С проблемными детьми, будут заниматься наравне с обычными.
Лада Логиновская (психолог-методист): "если это занятие для трудных подростков, то там присутствуют нормальные дети. Так можно научить адекватному поведению".
"Я не вижу что бы вы выполнили задание".
Заниматься психологическим здоровьем детей нужно как можно раньше. Так считают специалисты. Психолог может помочь развить не только познавательные процессы, но и личностные качества ребенка.
Ольга Покровская (психолог-методист): "психолог занимается профилактикой агрессии, снимает тревожность, страхи".
В полную силу центр еще не заработал. Его специалисты будут оказывать помощь детям, родителям и педагогам. Работать он будет по передовым программам. Опыта их применения в кировской области еще нет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 754
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003