Прокуратура выявила автостраховые нарушения

Четверг, 2 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга и федеральные надзорные страховые органы провели проверку деятельности страховой компании «Конда», сообщает «Фонтанка.ру». Основанием для проверки послужили многочисленные жалобы граждан, заключивших с «Кондой» договоры страхования автогражданской ответственности, поступавшие в прокуратуру и Росстрахнадзор. Клиенты компании сообщают о систематических отказах в компенсации ущерба и выплате страховых сумм по ОСАГО, также есть единичные сигналы о невыплатах по страхованию каско. Число тревожных сигналов на сегодняшний день приближается к сотне.

Прокурорская проверка выявила систематические нарушения требований Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». По результатам проверки компании «Конда» было направлено представление прокуратуры. Страховщикам рекомендовано в кратчайший срок ликвидировать выявленные нарушения.

Напомним, что менее полугода назад лицензия компании на осуществление страховой деятельности была приостановлена и возобновлена только в конце января текущего года. «Конда» оказалась центральным действующим лицом скандала вокруг страхования посетителей театральных спектаклей и концертов. Страховые полисы компании, не имевшие реальной юридической силы, навязывались в качестве «нагрузки» покупателям билетов в театральных кассах. Основанием для приостановления лицензии явилась неплатежеспособность организации: финансовые показатели «Конды» не соответствовали нормативным требованиям, утвержденным Минфином.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1226
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003