Седьмая серия телевизоров Samsung: описание и стоимость

Четверг, 2 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Samsung объявила, что в апреле на российском рынке появится новая линейка Full HD ЖК-телевизоров серии 7. Напомним, что эти телевизоры стали первыми моделями компании с CCFL-подсветкой, в которых применена технология 200Гц. Частота развертки 200Гц - несомненный успех в борьбе за качественное изображение; это в четыре раза больше показателя обычных ЖК-телевизоров. Высокая частота обновления кадров и быстрое время отклика в сочетании с технологией интерполяции Auto Motion Plus работают над созданием картинки, характеризующейся исключительной чистотой и насыщенностью, и гарантируют отсутствие размытости и дрожания изображения даже в самых динамичных сценах.


Технология Samsung Wide Color Enhancer 3, реализованная в седьмой серии телевизоров, способствует передаче максимально естественных и живых цветов, в результате пользователь видит фильм именно таким, каким его задумал режиссер. В моделях этой серии используется усовершествованная панель Ultra Clear Panel; в ней - поляризационный фильтр, который препятствует отражению света от внешних источников, улучшает передачу темных оттенков, а также придает насыщенность всем цветам спектра. Оптимальное качество картинки может быть достигнуто при выборе режима «Обычный» - телевизор автоматически настраивает уровень контраста, в результате чего получается изображение, объединяющее в себе высокую яркость ЖК-дисплея с картинкой кинематографического качества. Также реализована в моделях серии 7 функция Medi 2.0, объединяющая в себе возможности доступа в Интернет, библиотеку контента на флеш-памяти, который теперь можно загружать из сети, а также поддержку воспроизведения медиа-контента по протоколу USB и беспроводной DLNA-сети.


Телевизоры оснащены самыми совершенными на сегодняшний день сетевыми возможностями благодаря сервису Internet-TV. В основе этой технологии лежит разработка Yahoo! Widget Engine. Удобные виджеты обеспечивают пользователю доступ к мультимедийному веб-контенту одним нажатием кнопки на пульте. В пакет сервисов, помимо биржевых сводок и новостей, входят службы Yahoo! (Flickr, News, Weather and Finance), а также другие популярные порталы, среди которых USA Today, YouTube и eBay. Телевизоры подключаются к интернету с помощью Ethernet-соединения или USB-адаптера для Wi-Fi сетей. Кроме того, благодаря поддержке стандарта DLNA, модели этой серии могут транслировать мультимедийный контент с домашнего ПК или других устройств в реальном времени. С помощью функции USB 2.0 Movie можно на большом экране воспроизводить видео в высоком разрешении, фотографии и музыкальные клипы, подсоединив любой внешний носитель к телевизору.

Серия 7 представлена ЖК-телевизорами с диагоналями 40, 46, 52 дюйма и поступит в продажу в апреле 2009 года по рекомендованным ценам 80000, 110000 и 1400000 рублей соответственно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 7127
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003