Parallels Workstation Extreme: решение виртуализации рабочих станций

Четверг, 2 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Parallels объявила сегодня о выходе совершенно нового продукта в своей линейке Parallels Workstation Extreme -единственного решения виртуализации для рабочих станций, обеспечивающего максимальную производительность работы ресурсоемких приложений. С его помощью корпоративные пользователи получат возможность полноценной поддержки различных ОС и, что гораздо важнее, критически важных графических приложений в виртуальной среде без ущерба для их производительности, чего на сегодняшний день не может предложить ни один другой продукт виртуализации. Теперь традиционные пользователи рабочих станций (создатели цифрового контента, дизайнеры, те, кто занимается моделированием данных в финансовой, государственной и научной сфере, проектировании, производстве и нефтегазовой отрасли) смогут расширить возможности суперкомпьютеров, как с точки зрения их продуктивности, так и экономической эффективности, за счет применения технологии виртуализации.


В основе традиционного подхода к виртуализации 3D-графики всегда лежала эмуляция, на базе которой не представлялось возможным поддерживать высокую скорость обработки графического изображения. Чтобы обеспечить практически «родную» производительность работы виртуальных машин даже для наиболее ресурсоемких приложений, Parallels разработала технологию Direct Assignment. Ее разработка была осуществлена благодаря тесному технологическому партнерству с Intel, NVIDIA и HP. За счет реализации поддержки технологии Intel Virtualization Technology for Directed I/O (Intel VT-d), предоставляющей возможность выделять физические устройства в пользование виртуальным средам, Parallels Workstation Extreme предоставляет пользователям через единую рабочую станцию доступ к нескольким ресурсоемким приложениям, поддерживая работу выделенных графических процессоров, и снижает нагрузку на физический компьютер. А сотрудничество с nVidia сделало возможным применение технологии NVIDIA SLI Multi-OS, позволяя пользователям ресурсоемких графических приложений поддерживать такой же уровень производительности работы в виртуальной машине, что и в физической среде.

«Parallels Workstation Extreme меняет представления о границах использования рабочих станций и применении ранее невозможных решений виртуализации, скажем, при разведке нефтяных и газовых месторождений, создании цифрового контента, самолетостроении и т.п., - говорит Сергей Белоусов, генеральный директор компании Parallels. - Parallels Workstation Extreme устранил эти преграды за счет реализации поддержки профессиональных видеокарт в виртуальной машине, 16-ядерных процессоров и 64 Гбайт оперативной памяти. Создание технологии Direct Assignment сопоставимо для нас по значимости с выводом на рынок технологии контейнеров, широко применяемой сейчас в серверной виртуализации, или нашумевшего режима просмотра Coherence, представляющего Windows-приложения прозрачно интегрированными с Mac-приложениями в рамках продукта виртуализации для компьютеров Apple».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1077
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Январь 2019: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31