Агропроизводители митингуют против рейдеров

Четверг, 2 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в Москве, на площади Краснопресненской заставы прошла акция против рейдерских захватов земельной собственности и сельскохозяйственных предприятий, организованный инициативными группами граждан из ряда регионов Центральной России при поддержке Общественного антикоррупционного комитета.
В акции приняли участие около 25 работников сельхозпредприятий, которые будут держать в руках плакаты «Рейдер хуже волка – зарежет все стадо», «Рейдер в с/х = голод в стране», «Не дадим зарезать сельское хозяйство» и другие. Жертвы рейдеров привезли на пикет своих питомцев – животных, выращиваемых в их хозяйствах.
В частности, к пикету присоединились руководители и работники сельскохозяйственного предприятия «Новое» из Суздальского района Владимирской области. Это крупное хозяйство, занимающееся откармливанием свиней и производством мяса, подверглось рейдерскому захвату. Мошенники, подделав документы, вошли в состав учредителей предприятия, перерегистрировали его на себя и в настоящее время ведут распродажу земель и имущества, тем самым разрушая устоявшуюся структуру производства.
«Рейдерство в сельском хозяйстве – это не только проблема самих собственников аграрных предприятий. На сегодняшний день рейдерский беспредел является одним из ключевых факторов, препятствующих восстановлению сельскохозяйственной отрасли, отмечает председатель «Общественного антикоррупционного комитета» Антон Беляков. - На высшем государственном уровне часто говорится о защите отечественного производителя, особенно в период кризиса. Так вот, важнейшим элементом этой политики должна стать защита сельхозпредприятий от рейдерских захватов. Все подобные факты должны становиться предметом тщательного разбирательства в компетентных органах».
Участники акции уже составили и в ближайшее время направят коллективное обращение в Департамент экономической безопасности МВД и Генпрокуратуру с просьбой взять на особый контроль расследования по фактам рейдерских захватов сельхозпредприятий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1144
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003