В. Путин не согласен с тем, что банки РФ получили слишком много госресурсов

Среда, 1 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Владимир Путин не согласен с утверждением о том, что банковский сектор РФ получил слишком много ресурсов из госбюджета в рамках антикризисной поддержки, передает "Финмаркет".

"Что мы дали слишком много денег в банковский сектор - это не так: мы дали ровно столько, сколько нужно было, чтобы спасти финансовую систему страны и вклады граждан России", - сказал В.Путин в ходе встречи с руководством "Единой России" в среду.

В ходе встречи руководства "Единой России" с премьер-министром председатель высшего совета партии Борис Грызлов заявил, что в антикризисном плане "есть определенный перекос в поддержке банковской системы".

"Банковская система начала жить внутри себя, зарабатывать на тех ресурсах, которые имеются", - сказал Б.Грызлов, отметив при этом, что полученные средства не всегда направляются банками на поддержку реального сектора экономики.

Он предложил, чтобы банки направляли определенный процент финансовых средств для поддержки реального сектора экономики.

В свою очередь В.Путин подчеркнул необходимость контроля за расходованием выделенных средств.

"Но здесь нужно выработать гибкие инструменты с тем, чтобы не нарушить принципы функционирования банка, чтобы мы в административном порядке не навязывали банковскому учреждению (необходимость) консервировать неэффективное производство, не порождать постоянные долги предприятия, которые мы потом из бюджета должны будем погасить", - сказал премьер.

В то же время, еще раз подчеркнул он, необходимо "отследить, чтобы деньги поступали в эффективные проекты, в реальный сектор экономики, а не в валютные операции и спекулятивный сектор".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 985
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003