Медведев и Обама общались в полтора раза дольше запланированного

Среда, 1 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первая встреча президентов России и США Дмитрия Медведева и Барака Обамы состоялась сегодня, 1 апреля, в Лондоне. Как передает ИТАР-ТАСС, встреча, на которую было отведено 50 минут, продолжалась 1 час 25 минут. Медведев и Обама приняли два совместных заявления - по СНВ и развитию отношений России и МША.

Президент РФ заявил, что смотрит с оптимизмом на российско-американские отношения. Со своей стороны, президент США выразил уверенность, что американо-российские отношения больше "дрейфовать не будут". Президенты приняли решение о начале межправительственных переговоров по выработке новой полноформатной юридически обязывающей договоренности по сокращению наступательных вооружений, чтобы принять документ до декабря. Новый договор по СНВ будет предполагать сокращение боеголовок ниже уровня, зафиксированного в договоре СНП (стратегических наступательных потенциалов) 2002 года. Об этом говорится в Совместном заявлении относительно переговоров по дальнейшему сокращению стратегических наступательных вооружений. Лидеры поручили переговорщикам доложить о достижениях.

Президенты договорились провести следующую встречу в июле в Москве, куда глава американской администрации приедет с визитом.

Как передает пресс-служба Кремля, с российской стороны в переговорах приняли участие министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента Сергей Приходько, первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов, министр финансов Алексей Кудрин. Со стороны США - госсекретарь Хиллари Клинтон, советник президента по вопросам национальной безопасности Джеймс Джонс, министр финансов Тимоти Гейтнер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1012
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003