На ММК завершилась конференция переработчиков жести

Пятница, 5 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Магнитогорском металлургическом комбинате (Магнитогорск, Челябинская область) завершала свою работу бизнес-конференция: "Реализация и переработка "белой жести" на рынке Украины".
Программа бизнес-конференции, посвященной развитию сотрудничества с компаниями, перерабатывающими и реализующими белую жесть на рынке Украины, включала в себя выступления руководителей и специалистов ОАО "ММК", круглый стол с участием представителей подразделений по сбыту и технических служб Магнитогорского меткомбината и представителей металлоперерабатывающих компаний. Производители и потребители обсудили наболевшие вопросы, касавшиеся, прежде всего, качества выпускаемой "белой жести", цен и условий поставок.

ОАО "ММК" является крупнейшим на постсоветском пространстве и практически единственным в России производителем белой жести электролитического и горячего лужения, используемой в пищевой промышленности. Однако сегодня ключевым требованием потребителя является качество. Поэтому Магнитка планирует уже в ближайшем будущем начать коренную реконструкцию линии по производству жести. Во всяком случае, ранее прозвучало заявление о том, что уже в конце этого года будут закрыты травильные линии ЛПЦ-3, осуществляющего выпуск белой жести, с тем, чтобы перевести травление жестяного потока на травильную линию ЛПЦ-5, реконструкция которой заканчивается в ближайшие дни.

В конференции приняли участие представители десяти крупнейших переработчиков этой страны, в том числе заводы "Арго" (г. Черновцы), "Таламус" (г. Одесса) и Одесский консервный завод. Участников конференции приветствовал заместитель генерального директора ОАО "ММК" по сбыту и маркетингу Александр Ушаков. Были также заслушаны доклады специалистов ОАО "ММК", в которых нашли выражение такие темы, как условия дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества, перспективы продаж белой жести в Украину на 2005 год, анализ существующего сортамента белой жести на ОАО "ММК", а также возможность и перспективы его расширения в 2005 году; анализ рынка сбыта белой жести в Украине, система сбыта на ОАО "ММК", цены на продукцию и объемы производства. Кроме того, украинских гостей ознакомили с техническими характеристиками Агрегата электролитического лужения в ЛПЦ-3. Завершило программу конференции посещение производственных подразделений ММК: кислородно-конвертерного цеха, листопрокатных цехов, цеха покрытий.

В 2003 году ММК экспортировал 108 тысяч тонн жести, что составило порядка 30 % от ее выпуска. Украина традиционно является стратегическим партнером ММК на рынке "белой жести". Ежегодно ее предприятия покупают у комбината около 40 тысяч тонн этого вида проката, сообщает управление информации и общественных связей ОАО "ММК".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1623
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003