ИНВЕСТБАНК – лидер рекламной активности в печатных СМИ Калининграда

Вторник, 31 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



В начале этого года Калининградская социологическая служба провела исследования банковской рекламы в прессе за 2008 год.

Исследование было основано на методе статистического и контент-анализа публикаций при использовании ежедневной информации предоставляемой Центром информационного обеспечения бизнеса «ИНОК».

По результатам анализа рекламной активности банков, присутствующих на территории Калининградской области, ИНВЕСТБАНК является бесспорным лидером по общей рекламной политике в прессе  - 527 публикаций за 2008 год.

Отдельно были подсчитаны эксклюзивные статьи банков, упоминание в редакционных статьях и размещение макетов - здесь также подтвердилось лидерство ИНВЕСТБАНКа.

Исследователи отдельно отметили повышение информативности и качества  статей о банковских продуктах.

Как отметила Людмила Чернова, генеральный директор Калининградской социологической службы, исследования об известности банков проводятся на протяжении 3 лет и за 2008 год можно отметить повышение количества людей, знающих о банках, проявляющих наибольшую рекламную активность. По данным исследования ИНВЕСТБАНК занимает 5 место среди самых узнаваемых банков, представленных в Калининграде.

Результаты исследования комментирует начальник отдела маркетинга и рекламы ИНВЕСТБАНКа Анна Колосай:

Достижение высоких показателей рекламной активности определилось совокупностью различных методов и приемов в нашей работе. В 2008 году мы уделяли большое внимание выбору тех СМИ, рейтинги которых были высокими и целевая аудитория соответствовала основным потребителям банковских продуктов. Активно привлекались к сотрудничеству специализированные СМИ для рекламы, например, целевых кредитов, ипотеки, банковских сейфов. Регулярно размещались разъяснительные статьи по вкладам и системе страхования вкладов.

Одним из важных моментов в работе с печатными СМИ стало некоммерческое сотрудничество. Специалисты ИНВЕСТБАНКа неоднократно выступали экспертами для ведущих газет и журналов по вопросам деятельности банковского сектора в Калининграде. 

В 2009 году мы продолжили политику информационной открытости банка. 18 марта этого года заместитель Председателя Правления ИНВЕСТБАНКа, Дмитрий Кириллов, принял участие в круглом столе, организованном деловым журналом «Новый Кёнигсберг». Основная тема круглого стола была посвящена «состоянию банковской системы и особенностям работы банков в новом экономическом положении».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1279
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003