Медведев: антикризисные меры рассчитаны на перспективу

Понедельник, 30 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Антикризисная программа, которая разработана правительством РФ и поступит на рассмотрение в Госдуму, а также меры поддержки российских предприятий должны быть ориентированы не только на 2009 год, но и на будущий период. Об этом заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на рабочей встрече с президентом холдинга "Интеррос" Владимиром Потаниным.

"Считаю, что даже та программа, антикризисная, которая сейчас будет принята - по итогам решений, которые по моему поручению правительство разработало, - на уровне Государственной думы вместе с проектом изменений в государственный бюджет, - вот эта программа, конечно, должна ориентирована быть не только на текущий период, но все-таки, по возможности, заглядывать и в будущее, но в той степени, в которой мы сегодня это будущее способны подвергнуть анализу", - сказал Медведев.

Так президент прореагировал на предложение Потанина заранее подумать об антикризисных мерах не только на один год, но и на перспективу, передает ИТАР-ТАСС. "Такой непростой период может продлиться дольше, чем один год, поэтому, может быть, заранее поговорить о том, как будут эти меры работать и в 2010, и в 2011 году", - сказал глава "Интерроса". "Я думаю, что это правильно, что вы говорите, - необходимость обсудить такого рода меры на будущее, потому что действительно еще непонятно, как быстро будет происходить стабилизация и тем более восстановление из кризиса", - поддержал Потанина глава государства.

Медведев добавил: "То, что мы сейчас сделали, конечно, не следует преувеличивать, но и потерять из того, что мы сделали, нельзя ничего". Президент отметил, что закономерности мирового кризиса не вполне ясны, и напомнил, что в ближайшее время на саммите "двадцатки" в Лондоне будут обсуждаться международные меры влияния на кризис в целом. Однако России нужно думать и о создании такого механизма, рассчитанного не на один год, в своей стране, указал Медведев.

Открывая встречу с главой холдинга "Интеррос", глава государства напомнил, что в настоящее время он проводит встречи с представителями российского бизнеса, чтобы понимать, достаточно ли предпринимаемых государством антикризисных мер, и оценивать их результативность. Медведев напомнил, что в компаниях, входящих в холдинг "Интеррос", трудятся сотни тысяч людей. В свою очередь, Потанин заявил, что руководство "Интерроса" оценивает антикризисные меры, предпринимаемые президентом и правительством страны, как "положительные и адекватные", так как они отвечают пониманию бизнеса складывающейся в стране ситуации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1146
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003