О сохранении почты в селах Приморья

Понедельник, 30 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Так звучал основной вопрос депутатов к директору Приморского филиала ФГУП "Почта России" на еженедельном совещании в Законодательном собрании Приморского края, которое состоялось во Владивостоке на прошлой неделе.

В ходе совещания парламентарии заслушали доклад директора Приморского филиала ФГУП "Почта России" Андрея Брика и обсудили ситуацию сохранения почтовых отделений на неперспективных территориях края.

"Миссия "Почты России" остается социальной, - пояснил депутам Андрей Брик. - В настоящее время почта - единственная организация, предлагающая населению даже самых отдаленных территорий края широкий спектр услуг: доставку писем и газет, выдачу пенсий и прием коммунальных платежей". 

Андей Брик также обратил внимание депутатов на основные сложности, которые встречаются в практике почтовиков - отсутствие подъездных дорог к поселкам и почтовым отделениям, разбитые почтовые ящики жителей, завышенные тарифы на электроэнергию. На совещаеии речь шла о трудностях доставки почты вертолетом жителям поселка Терней и паромом - жителям островов Русский и Попова.

Руководитель группы по связям с общественностью Приморского филиала "Почты России" Светлана Дмитриченко отметила, что на просьбы оказать содействие в ремонте подъездных путей к почтовым отделениям, власти Владивостока откликнулись и сегодня эта проблема частично решена, на повестке дня еще шесть почтовых отделений, куда почтовая машина добирается с трудом.

Светлана Дмитриченко также сообщила, что что во многих районах почтальон остался единственным представителем государства, а УФПС Приморского края является одним из крупных работодателей для сельского населения - 1238 почтовых работников живут и работают в селах Приморья. "Это, несмотря на то, что в большинстве сельские почтовые отделения глубоко убыточны", - подчеркнула представитель филиала.

"Одну из причин убыточности отделений почтовой связи мы видим в отсутствии баланса тарифов на электроэнергию. По почтовым отделениям наиболее отдаленных районов (поселки Терней, Самарга, Акзу) расходы на электроэнергию составляют соответственно 30 и 17% от затрат на содержание отделения почтовой связи" - отметил в своем докладе Андрей Брик.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1002
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003