"Силовые машины" завершили проект по участию в расширении ГЭС "Балимела"

Понедельник, 30 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Силовые машины" успешно завершило проект по участию в расширении ГЭС "Балимела" в Индии.
Контракты на поставку двух гидроагрегатов мощностью по 75 МВт "под ключ" были заключены в 2003 году с государственной компанией штата Орисса "Orissa Hydro Power Corporation". Стоимость контрактов составила свыше $30 млн.
Для двух строящихся энергоблоков индийской гидроэлектростанции "Силовые машины" изготовили и поставили две гидротурбины с шаровыми предтурбинными затворами, два гидрогенератора мощностью по 75 МВт каждый, а также все вспомогательные системы, открытое распределительное устройство и водоводы. В настоящее время оба гидроагрегата запущены в работу, подписывается акт ввода оборудования в гарантийную эксплуатацию.
Участие в строительстве второй очереди ГЭС "Балимела" является для "Силовых машин" продолжением успешного освоения гидроэнергетического рынка Индии – в прошлом году компания завершила проект по участию в строительстве ГЭС "Тери" (4 гидроагрегата по 250 МВт) – первой очереди крупнейшего в Индии гидроэнергетического комплекса. Другим проектом "Силовых машин" в Индии в области гидроэнергетики является модернизация на ГЭС "Локтак" трех гидротурбин и систем регулирования с повышением мощности гидроагрегатов с 35 до 40 МВт. Пусконаладочные работы и сдача в эксплуатацию оборудования, изготовленного для ГЭС "Локтак", запланированы на 2009 год.

ГЭС "Балимела", построенная на юго-востоке Индии в штате Орисса, принадлежит к высоконапорным станциям деривационного типа, которые обычно строят в горных местностях. Расчетный напор (274 метра) обеспечивается специальными сооружениями, подводящими воду от отдаленного искусственного водохранилища через туннель на напорные водоводы. Перепад уровней между верхними и нижними бьефами создается за счет естественного понижения местности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1299
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003