Омичам помогут с кредитами

Понедельник, 30 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первый специализированный Центр защиты прав граждан в сфере кредитования открылся в Омске. Центр предназначен для помощи населению в реструктуризации кредитов, в том числе ипотечных.

Юристы Центра предоставляют услуги по комплексной помощи гражданам, которые попали в трудную финансовую ситуацию и не могут своевременно оплачивать кредиты. Уже более сотни омичей получили квалифицированную юридическую помощь по реструктуризации ипотечных, потребительских и автокредитов, досудебному урегулированием споров с банками и защите интересов заемщика в суде.

Как отмечают юристы Центра, в рамках гражданского законодательства РФ существует множество возможностей по защите прав заемщика, и которые можно и нужно эффективно использовать для отстаивания своих законных интересов.

В случае возникновения трудностей в обслуживании кредитного долга у вас остается немало шансов снизить для себя ущерб. В любом случае, не стоит бояться суда, которым ретивые коллекторы стращают должников. Например, ст. 333 Гражданского Кодекса РФ гласит, что "Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку".

Другое дело, что вам придется либо самому "засесть" за гражданское законодательство, либо воспользоваться квалифицированной юридической помощью. Есть мнение, что востребованность специализированных юридических услуг такого рода будет только расти – кризис продолжается. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 798
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003