Миронов выступает за некоммерческий жилой фонд и внебанковские механизмы кредитования

Пятница, 27 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным при обсуждении антикризисного плана, разработанного правительством, предложил создать в России внебанковский механизм кредитования и некоммерческий жилой фонд. Правительство РФ 19 марта одобрило программу антикризисных мер. После широкого общественного обсуждения доработанный документ 10 апреля будет внесен в кабинет министров. «Мы исходим из того, что, критикуя, предлагай», — сказал Миронов, добавив, что члены партии согласны с позицией правительства о том, что социальные обязательства перед гражданами должны стоять на первом месте.

Лидер эсеров также отметил, что закон, предложенный «Справедливой Россией», о создании строительных и сберегательных касс, который, по его мнению, является очень эффективным внебанковским механизмом кредитования, лежит без движения уже целый год.

В свою очередь, премьер отметил, что внебанковская форма кредитования граждан уже существует в России, но при ее использовании есть сбои. «Это что-то в виде товарищества совместного кредитования. Там не все благополучно сейчас. Многие люди, которые внесли средства, они оказались в непростой ситуации и не могут вернуть вложенные средства», — сказал Путин. Он отметил, что на внедрение внебанковского механизма кредитования нужны ресурсы, и над этим вопросом еще нужно подумать. Что касается создания некоммерческого жилого фонда, то Миронов пояснил, что в данном случае государство будет передавать квартиры не по принципу социального найма, а сдавать в аренду, но стоимость аренды будет в два-три раза ниже, чем у частников.

Глава «Справедливой России» также считает необходимым рассмотреть вопрос о введении налога на роскошь в условиях сильного социального расслоения, а также изменить шкалу подоходного налога. «Мы предлагаем посмотреть для части населения, самой необеспеченной, уменьшение налога», — пояснил Миронов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1018
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003