Россия: льготникам придется доказывать свое право на санаторий

Пятница, 5 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Гражданам, по закону о льготных выплатах имеющим право на бесплатное санаторно-курортное лечение, необходимо подтвердить медицинские показания на подобное лечение, заявила глава Фонда социального страхования РФ (ФСС) Галина Карелова, сообщает РИА "Новости".
"Право на санаторно-курортное лечение имеют граждане, включенные в регистр (граждан, имеющих право на льготы) и имеющие соответствующие медицинские показатели. Сейчас самое сложное - разъяснить гражданам, что им необходимо подтвердить эти показатели, так как эти справки действительны только в течение шести месяцев со дня выдачи", - сказала Карелова в ходе селекторного совещания о ходе подготовки к реализации закона о льготных выплатах.
По словам главы ФСС, уже составлены списки очередников, нуждающихся в санаторно-курортном лечении - около 1 миллиона 100 тысяч человек.
Она отметила также, что 2005 год - год 60-летия победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим Карелова обратилась к участникам совещания с просьбой, чтобы санаторно-курортное лечение в первую очередь получили участники, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны.
Карелова сообщила также, что ФСС провел выборочные исследования для выяснения, где бы граждане хотели отдыхать и лечиться. При этом 94 процентов респондентов ответили, что хотели бы получить санаторно-курортное лечение в здравницах, максимально приближенных к месту проживания, сказала Карелова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 600
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003