"Технопромэкспорт" завершил работы в рамках контракта по строительству ГЭС "Капанда" в Анголе

Четверг, 26 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "ВО "Технопромэкспорт" полностью завершило работы в рамках контракта по строительству ГЭС "Капанда" в Анголе. Как сообщает пресс-служба компании, ангольские власти и представители "Технопромэкспорта" подписали акт о закрытии этого контракта. Российская компания получила соответствующие сертификаты окончательной приемки на смонтированное оборудование и выполненные работы, передает РБК.

"Технопромэкспорт" ввел в эксплуатацию последний агрегат второй очереди станции в гарантийную эксплуатацию в июне 2007г. Завершающим контрактным обязательством по данному объекту была гарантийная эксплуатация станции. Общая установленная мощность электростанции после пуска второй очереди составила 520 МВт.

Министр энергетики Анголы Эмануэла Лопеш высказала заинтересованность страны в продолжении сотрудничества с "Технопромэкспортом", который присутствует на рынке Анголы уже 27 лет. Ангола планирует увеличить свои энергомощности за счет проектов по строительству двух крупных ГЭС - "Какуло-Кабаса" и "Лаука".

Крупнейшая в Анголе ГЭС "Капанда" построена "Технопромэкспором" по контракту с Министерством энергетики и водных ресурсов Анголы. Строительство гидроэлектростанции было начато еще в 1982г. по соглашению между правительством СССР и правительством Народной Республики Ангола, но прерывалось дважды в связи с военными действиями в Анголе.

Компания "Технопромэкспорт", созданная в 1955г., занимается строительством энергетических объектов, включая гидравлические, тепловые, геотермальные, дизельные электростанции, линии электропередачи и подстанции за рубежом. Суммарная установленная мощность введенных в эксплуатацию при участии компании энергообъектов в 50 странах превышает 86 млн кВт, общая протяженность сооруженных линий электропередачи составляет более 30 тыс. км.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1497
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003