Путин поддержал законопроект ФСФР об урегулировании сделок в случае банкротств

Четверг, 26 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что подготовленный ФСФР законопроект, упрощающий порядок урегулирования взаимных обязательств по сделкам в случае банкротства одной из сторон, снизит риски операций на российских биржах. «Его принятие должно существенно снизить риски операций на российских биржах, повысить их конкурентоспособность по сравнению с зарубежными площадками», — сказал премьер на заседании президиума правительства.

Правительство РФ рассматривает на заседании в четверг изменения в законодательстве о несостоятельности (банкротстве), легализующие институт ликвидационного неттинга. Ликвидационный неттинг представляет собой законодательно закрепленное обеспечение партнеров по срочным сделкам правом одними из первых получать деньги при банкротстве контрагента.

Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» (в части введения механизма ликвидационного неттинга) направлен на рассмотрение правительства Федеральной службой по финансовым рынкам России. При разработке законопроекта был учтен опыт, наработанный международными организациями и ведущими иностранными государствами в сфере регулирования процедур ликвидационного неттинга.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 911
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003