Авалон и Raven ввели логистический комплекс в Ростовской области стоимостью $148 млн

Среда, 25 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ростов-на-Дону. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Группа компаний "Авалон" и британский инвестиционный фонд Raven Russia Holdings вложили около $148 млн в строительство первой очереди логистического комплекса класса "А" "Мегалоджикс Ростов-на-Дону".

Инвестиции в первую очередь включают также затраты на инфраструктуру второй очереди, сообщил председатель совета директоров ГК "Авалон" Александр Мостаков журналистам на торжественной церемонии открытия комплекса в среду.

По его словам, площадь первой очереди составляет 100 тыс. кв метров, реализация проекта в полном объеме предполагает увеличение площадей до 228 тыс. кв метров.

А.Мостаков отметил, что сроки строительства второй очереди зависят от того, "насколько быстро будет обеспечена наполняемость первой очереди комплекса".

"Как только весь комплекс будет заполнен, на сегодняшний момент у нас контрактных обязательств по первому комплексу где-то порядка 75%, мы приступим ко второй очереди", - пояснил он.

"Мы планируем, что к концу года складской комплекс будет заполнен полностью Думаю, что к 2011 году вторая очередь будет запущена", -добавил глава совета директоров.

Как отметил А.Мостаков, в настоящее время подписаны договоры аренды с компаниями "Ашан", Х5 и "Авалон Логистикс" (входит в ГК "Авалон", арендует в ростовском комплексе 27 тыс. кв. м) и ведутся переговоры с другими потенциальными арендаторами, названия которых он не уточнил.

Ставка аренды в комплексе "Мегалоджикс Ростов-на-Дону" составляет около $130 за 1 кв. метр, сообщил, в свою очередь, главный управляющий директор Raven Russia Глин Хирш.

В совместном пресс-релизе компаний говорится, что "Авалон" и Raven Russia планируют создание сети логистических комплексов класса "А" в России и странах СНГ. Так, уже получены разрешения на строительство в Саратове, Челябинске и Хабаровске, подобраны площадки и ведется подготовка разрешительной документации в Нижнем Новгороде, Омске, Уфе и Минске.

Первые два логистических комплекса сети уже введены в эксплуатацию в Санкт-Петербурге (101 тыс. кв. метров) и Новосибирске (121 тыс. кв. метров).

Компания Raven Russia была создана в 2005 году для инвестиций в российскую недвижимость по инициативе британского девелопера Raven Mount. Осуществляет долгосрочные инвестиции в складские и логистические проекты, которые составляют единую инфраструктуру для локальных и зарубежных арендаторов.

ГК "Авалон" - российская инвестиционная группа. Основные направления деятельности - девелопмент, контрактная логистика, информационные технологии, дистрибуция потребительских товаров, управление брендами и промпроизводство.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1130
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003