Мировая между "Илим Палп" и "Базэлом" приведет к захвату АЦБК?

Пятница, 5 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Бывший председатель Совета директоров АЦБК, ныне депутат Государственной Думы Владимир Крупчак считает, что завершение корпоративного конфликта между "Илим Палп" и "Базэлом" произошло только благодаря взаимному давлению и уступкам, то есть "по понятиям".
Как сообщила пресс-служба депутата, по мнению В.Крупчака, после покупки "Базэлом" у ПСБ (СПб) 20% акций Архангельского ЦБК, вероятно, последует новый виток недружественного вмешательства в деятельность этого предприятия. "В нашей стране пока ещё не созданы правовые условия для цивилизованного разрешения корпоративных конфликтов, под ударом корпоративных захватчиков может оказаться любая другая компания, которая не имеет достаточных финансовых и административных ресурсов, – сказал Крупчак". Он, уверен, что, строго следуя букве закона, АЦБК захватить практически невозможно. Однако попытки его поглощения продолжаться будут, в том числе с использованием чёрного пиара, а также поддержки отдельных коррумпированных чиновников, представителей судебной системы, и "оборотней в погонах" из МВД.
Таким образом, "Базэл" владеет уже 33% акций АЦБК. Такого количества акций достаточно для того, чтобы блокировать отдельные решения Совета директоров комбината. По мнению независимых аналитиков, "Базовый элемент" не намерен ограничиться наличием блокирующего пакета акций АЦБК, а планирует установить полный контроль над комбинатом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 910
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003